Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение амнистия беременность аренда строительство льготный кредит имущество прописка иск кредит право молодая семья ип документы жилье сроки оплата армия очередь налоги выселение льготы лицензия ребенок пособие контракт общежитие оформление отработка суд оформление документов алименты молодой специалист распределение налог декретный отпуск гражданство работа приватизация развод квартира зарплата компенсация отпуск недвижимость раздел имущества брак регистрация долг продажа права договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226881 Опубликовано 24.02.2015 в 08:14

переоформление приватизационной квартиры

Нахожусь в браке.Общая дочь 12лет.Проживаю с мужем.прописаны в квартире муж и дочь.Недавно приватизировали квартиру.Собственник муж.Дочь имеет право пользования квартирой.У мужа от первого брака сын.Как можно переоформить квартиру на меня и дочь чтобы сын не претендовал на квартиру так как обеспечен жильем.Можноли например меня оформить собственником?

Галина Владимировна :: минск


Ключевые слова: квартира приватизация переоформление

  Ответов: 1

Добрый день. В случае если сын супруга не являлся участником приватизации, право собственности на долю в квартире к нему может перейти только в связи с волеизъявлением Вашего мужа (например, на основании договора дарения). При этом следует учитывать, что независимо от того на кого из супругов оформлена квартира, за ними признаются равные доли (если квартира приобретена в период брака). Однако, сын от первого брака в любом случае является наследником первой очереди, и, в случае отсутствия завещания, будет наследовать все имущество Вашего мужа (в том числе и долю в праве собственности на квартиру) наравне с иными наследниками первой очереди: родителями, супругой, детьми. В случае дарения квартиры дочери, право собственности на квартиру возникает лишь у нее. Однако при этом имеет значение состав участников приватизации, а также лиц, не принявших участие в приватизации, но имевших право пользования квартирой (зарегистрированных в ней) на момент приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.02.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы