Вопрос № 226874 Опубликовано 23.02.2015 в 23:15

Необычный возможно вопрос

Здравствуйте, могу ли я оформить дарение квартиры физ. лицу или государству с условием запрета продажи, размена, дарения третьим лицам и т.д. ?

Игорь :: Витебск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Дарение включает в себя переход к одаряемому всех прав на имущество, в том числе права отчуждения; если ограничить собственника имущества в этой части, то у нас уже получится не дарение.  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 18:33

Извините, это Ваши личные мысли или в законе, все таки, что то об этом прописано ?

игорь :: витебск

  Ответов: 1

В законе специально на Ваш вопрос ответа нет; поэтому ответ возникает из анализа норм права. Прочтите Гражданский кодекс, там много про дарение написано.  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 16:18

Собственную некомпетентность, Вы называете "анализом норм права" ?)) Не знаете ответа на вопрос - не отвечайте, читайте лучше Гражданский кодекс, ведь там так "много про дарение" и не только написано... ))

Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Вам коллега все правильно и сразу разъяснил. Если Вы хотите подробностей обратитесь лично на платный прием к адвокату. Например в Витебске.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2015 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 23:42

К сожалению, у меня уже имеется опыт обращения к адвокатам. И этот опыт говорит, что если человеку на сайте нечего ответить и он просто льет воду, то от него вы и за деньги ничего путного не добьетесь.

Игорь :: Витебск

  Ответов: 2

Один мой коллега говорит в таких случаях так: "ХАЛЯВА, сэр!"  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.02.2015 в 08:19

Судя по всему, вы плохо разбираетесь в людях и в адвокатах в частности. Немотивированная агрессия - плохой признак...  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.02.2015 в 13:28