Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа молодая семья имущество контракт квартира жилье выселение суд наследство пособие права приватизация льготный кредит строительство брак регистрация аренда оплата договор алименты иск армия оформление увольнение документы молодой специалист оформление документов беременность раздел имущества лицензия амнистия прописка кредит льготы развод недвижимость декретный отпуск очередь сроки долг отработка распределение право налоги общежитие компенсация отпуск работа налог раздел ребенок ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226869 Опубликовано 23.02.2015 в 21:53

могу ли я приватизировать вторую половину квартиры, после смерти второго собственника?

здравствуйте. я около года назад купила комнату в 2хкомнатной квартире,я не замужем и детей нет, метров для меня не хватает, у родителей жилье в другой области рб, моя часть приватизированна, часть моей соседки не приватизирована, и она не собирается ее приватизировать. На данный момент она пожилой, одинокий человек очень болеет, родственников у нее нет вообще, и врачи своими прогнозами не радуют. Это печально. Скажите, что мне делать вслучае ее смерти? и могу ли я потом приватизировать эту часть? спасибо

Бобко Александра :: минск


Ключевые слова: приватизация, сроки

  Ответов: 1

освободившаяся изолированная жилая комната предоставляется проживающему в квартире собственнику жилого помещения частного жилищного фонда, расположенного в этой же квартире,при условии, что он состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если собственник жилого помещения частного жилищного фонда не является нуждающимся в улучшении жилищных условий, освободившаяся изолированная жилая комната предоставляется по договору купли-продажи О своем намерении приобрести освободившуюся изолированную жилую комнату собственник должен сообщить в письменном заявлении. На сегодняшний день на рассмотрении находится проект решения Мингорисполкома, в соответствии с которым такие освободившиеся жилые комнаты ни приватизировать, ни купить будет нельзя, они будут подлежать включению в состав жилых помещений коммерческого пользования. Данное решение еще не принято, пока только проект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 24.02.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы