Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189829
 Всего ответов: 214521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов зарплата развод приватизация амнистия работа гражданство наследство беременность регистрация иск налог сроки алименты льготы ребенок молодой специалист долг очередь пособие договор строительство отработка ип жилье молодая семья оформление оплата льготный кредит право документы права лицензия компенсация суд аренда брак имущество общежитие раздел распределение декретный отпуск отпуск налоги увольнение квартира продажа недвижимость выселение контракт раздел имущества кредит армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226859 Опубликовано 23.02.2015 в 20:30

постоянная регистрация

Можно ли зарегистрироваться у человека(квадратные метры позволяют) который не вступил в наследство ,но проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства и зарегистрирован в доме один?И требуется ли на такую регистрацию разрешение претендующих на наследство близких родственников , которые в наследство соответственно так же не вступили и не зарегистрированы в данном доме.

Лена :: Минск


Ключевые слова: Можно ли зарегистрироваться у единственного квартиросъемщика который не вступил в наследство?

  Ответов: 1

зарегистрироваться в жилом помещении можно, при отсутствии других оснований, по договору найма. договор найма заключается между наймодателем, которым выступает собственник, и нанимателем, которым является гражданин. поскольку, собственник умер, никто из наследников, принявших наследство, право собственности на дом или долю его, не оформил, то пока - нельзя "зарегистрироваться у человека(хоть квадратные метры позволяют)". в случае оформления права собственности на дом, разрешение на осуществление его владением, к чему относится сдача его в наём, потребуется от всех, имеющих право собственности в нем и всех совершеннолетних, в нем зарегистрированных. т.е. например, человек оформит право собственнности, а близкие родственники, не зарегистрированы в данном доме, право собственности не оформят, то их согласие на аренду не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.02.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
282 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38
275860Перепелкина ...11.12.17 в 15:12
275867Кирпик Игорь11.12.17 в 15:07
275874Минько Светл...11.12.17 в 15:06
275346Ольга11.12.17 в 14:48
275875Касьяненко А...11.12.17 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы