Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы ип договор продажа прописка ребенок беременность развод аренда компенсация гражданство квартира имущество документы оформление раздел раздел имущества налоги наследство молодой специалист недвижимость очередь отработка зарплата распределение алименты молодая семья отпуск налог работа долг оформление документов увольнение право права амнистия декретный отпуск регистрация брак приватизация суд сроки оплата строительство иск кредит общежитие жилье лицензия выселение армия пособие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226854 Опубликовано 23.02.2015 в 19:14

передача ребенка на воспитание отцу

После расторжения брака суд своим решением оставил ребенка проживать у матери, определив также время общения отца с сыном. Ребенок с большим желанием едет к отцу и не хочет возвращаться к матери. Условия проживания у отца намного лучше и есть кому за ребенком присмотреть во время отсутствия отца на работе. Недавно мать ребенка заявила, что можешь сына хоть сейчас забирать, согласие она даст, но не надо через суд. Ребенку 7 лет, ходит в первый класс. Прописан у отца, но фактически проживает у матери в другом районе и там же ходит в школу. В КоБСе ст.74 указано, что место проживания может быть изменено по обоюдному согласию родителей, но в органе опеки и попечительства сказали, что только через суд. Как правильно юридически поступить, тем более что ребенку необходимо менять школу. Возможно ли оформить нотариально по соглашению родителей изменение места проживания ребенка. В какой суд необходимо в ином случае подавать иск, по месту жительства матери или отца. Как разрешается вопрос с уплатой алиментов отцом, отдельным иском или при подаче иска об изменении места жительства ребенка.

Виктор Васильевич :: Гомель


Ключевые слова: изменение места проживания ребенка

  Ответов: 1

Поскольку Вы истец, то иск подается по месту жительства ответчицы, то есть матери. Однако, иски о взыскании алиментов подаются в суд по месту жительства истца в том числе. Поэтому заявляя два иска Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2015 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы