Вопрос № 226846 Опубликовано 23.02.2015 в 17:16

отработка

здравствуйте .. скажите.. я отработала после колледжа пол года вместо положенного года меня не хотели увольнять по моей просьбе и уволили по статье.. приходили повестки в суд я не ходила и в суде заочно решили присудить в пользу государства штраф в рвзмере 17 млн и 891т судебных издержак ... могут ли освободить меня от выплат если я нахожусь на 6 месяце беременности.. и не выщетают ли эти деньги с разовой выплаты за первого ребенка?

белькова алина :: бобруйск

Ключевые слова: отработка штраф беременность

  Ответов: 1

Надо было в суд сходить. От обязанности выплатить "штраф" вас не освободят.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.02.2015 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2015 в 21:01

а с детских денег могут высчитать? я слышала что с детских денег не имеют права..

белькова алина :: бобруйск

  Ответов: 1

Порядок обращения взыскания на доходы, приравненные к заработной плате, распространяется, в том числе, на пособие по безработице, а также пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые по социальному страхованию. На пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые по социальному страхованию, взыскание производится по решению суда, определению о судебном приказе о взыскании алиментов, расходов по содержанию детей и по решению суда о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. Могут наложить арест на имущество.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.02.2015 в 11:38