Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие оформление документов очередь зарплата молодая семья выселение регистрация отработка имущество сроки оформление кредит долг квартира компенсация алименты раздел увольнение право льготы льготный кредит строительство права контракт жилье молодой специалист общежитие аренда налог брак декретный отпуск оплата отпуск прописка гражданство продажа работа наследство лицензия армия ребенок документы амнистия ип беременность налоги недвижимость раздел имущества иск приватизация суд развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226830 Опубликовано 23.02.2015 в 13:43

Как поступить в данной ситуации, если по обоюдному согласию не получается?

Живу в блокированном жилом доме, в котором расположено две квартиры, уже 30 лет. Квартира приватизирована. Все канализационные и водопроводные трубы, снабжающие дом, проходят в моей квартире. Они сгнили и протекают. Я хочу их заменить на новые. Сосед не согласился оплачивать половину стоимости работ по замене труб. Как поступить в данной ситуации, если по обоюдному согласию не получается?

Протько Анастаси :: Смолевичский р-н


Ключевые слова: ремонт инженерных сетей

  Ответов: 1

заменить старые трубы на новые за свой счет, долю в расходах по замене, взыскать со второго собственника, например, в судебном порядке. ну, а перед этим, почтовым отправлением отправить второму собственнику письменное обращение с уведомлением о вручении, в котором предложить совместно заменить системы водоснабжения и канализации. в случае, отказа, или "молчания", пригласить экспертную комиссию, например, из эксплуатирующей дом жилищной организации, для установления необходимости замены систем водоснабжения и канализации. которая своё заключение оформит составленным актом. и потом, требовать в судебном порядке взыскания доли расходов, пропорционально доле собственности, со второго собственника. и ходатайствовать в суде о взыскании судебных расходов с ответчика. также, в статью "расходы", включить стоимость оплаты работы комиссии, почтовых отправлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.02.2015 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы