Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство оформление суд оплата амнистия очередь брак ребенок увольнение жилье документы договор декретный отпуск сроки раздел имущества отпуск имущество прописка квартира компенсация льготы молодая семья лицензия права аренда наследство общежитие ип оформление документов приватизация регистрация долг пособие алименты распределение недвижимость налог иск отработка налоги беременность льготный кредит раздел строительство развод выселение контракт работа зарплата право армия кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226828 Опубликовано 23.02.2015 в 13:17

Парикмахерская на первом этаже жилого дома

На первом этаже дома, где я проживаю, находится парикмахерская. запасной выход выходит прямо к нам с соседями в коридорчик. стоят ужасный запах от красок, лаков, не знаю от чего. что можно с этим сделать, куда обратиться? ведь в квартире проживает малолетний ребенок. данные запахи ведь могут стать причиной развития аллергии. Спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: парикмахерская жилой дом

  Ответов: 1

В соответствии с п.6.6 Строительных норм Республики Беларусь "Жилые здания" (СНБ 3.02.04-03), утвержденных приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26.08.2003 №165, в жилых зданиях допускается размещение объектов социальной инфраструктуры (далее – Строительные нормы).Размещаемые в жилых домах объекты социальной инфраструктуры ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОЛИРОВАНЫ ОТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ИМЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ВХОДЫ. В одноквартирных и блокированных жилых домах, кроме наружного самостоятельного входа, ДОПУСКАЕТСЯ УСТРАИВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВХОД НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (п.6.8 Строительных норм).Вместе с тем, если санитарно-гигиенические требования, противопожарные требования, требования к инженерному обеспечению жилых зданий (водоснабжение и канализация, отопление и вентиляция, электротехнические устройства) в объекте социальной инфраструктуры не соблюдаются, тогда можно обратиться в прокуратуру и органы санитарного надзора.Разумеется, что будет лучше объединить усилия всех недовольных соседей и отправить обоснованную коллективную жалобу с просьбой об устранении многочисленных нарушений законодательства, ущемляющих права жильцов дома. В результате этого, прокуратурой и специалистами санитарного надзора будут проведены необходимые мероприятия по выявлению и устранению нарушений вышеуказанных требований законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2015 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы