Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182713
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация имущество приватизация распределение жилье общежитие льготы ип сроки права пособие строительство раздел выселение документы недвижимость регистрация молодой специалист лицензия долг наследство гражданство льготный кредит оплата аренда беременность работа продажа зарплата развод увольнение оформление документов кредит армия отработка оформление декретный отпуск договор амнистия прописка очередь алименты отпуск контракт квартира молодая семья брак налоги ребенок право раздел имущества суд налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226817 Опубликовано 23.02.2015 в 10:37

как выселить из квартиры мать бывшей супруги?

Здравствуйте. В последнее время разные мнения (юристов и милиции) с их разногласиями совершенно меня запутали. Суть такова - может ли мать моей бывшей супруги постоянно проживать БЕЗ МОЕГО согласия в НАШЕЙ с БЫВШЕЙ супругой квартире, которую мы построили по льготному кредиту еще в браке. У Нее (матери) есть свой дом около Минска (т.е. она не из-за нужды переехала). Мне уже давали консультацию, что НЕТ - не может. Но какие у меня должны быть действия? Вызвать милицию или все же этот вопрос решается через суд и ТОЛЬКО?

жардецкий Сергей :: минск


Ключевые слова: квартира, посторонние, выселение

  Ответов: 1

На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется. Ваша бывшая супруга может без вашего согласия вселить свою мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 23.02.2015 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 12:05

Менее двух месяцев назад я на вашем сайте пытался задать этот вопрос и мне ответили кардинально противоположно. Причем я долго уточнял в итоге добился конкретного ответа - необходимо обязательно мое согласие.

жардецкий Сергей :: минск


  Ответов: 1

не надо путать, как грится, божий дар и яичницу с беконом. если ваша бывшая супруга не оформила своё право собственности в квартире, т.е. квартира не разделена между вами и она не получила на свою долю удостоверение собственника, то при попытке зарегистрировать свою мать в этой квартире, она получит отказ. т.к. у нее нет оснований для регистрации - она не является участником общей долевой собственности. и в этом случае - да, для регистрации б.тещи нужно согласие всех совершеннолетних. а если квартира разделена, у супруги есть удостоверение собственника, то она с матерью идут в рсц и о том, что с вами в одной квартире, уже проживает и бывшая теща, вы сможете узнать воочию! а кто и какой вам давал "неправильный" ответ - выясняйте: скорее всего вы что-то не так поняли? если же мать вашей супруги проживает без регистрации, то неважно, оформлено ли у ее дочери право собственности, или нет - любой совершеннолетний имеет право требовать ее выселения. но впоследствии, сособственник-дочь сможет ее, естественно вселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.02.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 15:27

Спасибо большое, мы уже совсем рядом с истиной. Речь как раз и идет о втором случае, который Вы привели в пример. Т.е. квартира не разделена и наши части не оформлены и ее мать не зарегистрирована. Вы сказали, что можно требовать ее выселения. Так вот вопрос в том и заключается - КАК ЭТО НУЖНО ТРЕБОВАТЬ? Только через суд или вызывать милицию после 23.00?

жардецкий сергей :: минск


  Ответов: 1

Более короткий путь - через милицию. Милиция обычно указывает на то, что это гражданско-правовые отношения. Поэтому через суд, но ваша бывшая супруга сможет подать иск о признании ее доли в праве собственности на квартиру. После получения свидетельства она станет полноправным совладельцем квартиры. А дальше - см. ответ № 1. Круг замкнется, она все равно сможет вселить свою мать в квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 24.02.2015 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207306: Имеет ли моя мать право приводить домой посторонних лиц без моего согласия?

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы