Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит ип жилье армия брак договор лицензия развод прописка наследство молодой специалист оформление документов отпуск беременность права долг налоги распределение компенсация аренда право молодая семья выселение пособие контракт отработка оплата квартира регистрация налог гражданство оформление приватизация раздел имущества алименты льготы строительство документы раздел льготный кредит сроки ребенок работа суд иск очередь общежитие продажа декретный отпуск амнистия зарплата имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226812 Опубликовано 22.02.2015 в 23:45

Законно ли отнесено ввезенное мною транспортное средство товарам не для личного пользования

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь, c ПМЖ в Латвийской республике, паспорт серии РР с отметкой "снят с консульского учета", решил переехать на постоянное проживание в Республику Беларусь и перевести транспортное средство легковой автомобиль вольво S60 для личного пользования(числиться на мне более 6 месяцев) как мною нажитое имущество без уплаты налога. Перевез ТС на территорию РБ уже на транзитных номерах, дали разрешение на временное хранение по будущему месту проживания, до получения ПМЖ на территории РБ. Получил паспорт серии КН с отметкой об регистрации по месту жительства, заполнил у них таможенную декларацию на ТС "в соответствии с Решением № 287, а выпуск товаров производится в таможенном органе, в регионе деятельности которого, постоянно или временно проживает лицо, переселяющееся на ПМЖ в Республику Беларусь, без уплаты таможенных платежей (пункт 1 статьи 10 Соглашения)." Дали отказ:Отказано в выпуске товаров на основании п.1 ст. 3 соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, в связи с не отнесением ввезенного товара к товарам для личного пользования .Рекомендации : 1 Поместить товар под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;2 либо осуществить вывоз товара путем помещения по таможенную процедуру реэкспорт. Устно объяснили причину так: большую часть времени я и транспортное средство находилась на территории РБ(данные были взяты из паспорта который я им предоставил при оформлении разрешения на временное хранение у себя дома. Выдан паспорт в 25 лет 03,01,2013 а вид на жительство у меня с 16-08 2011,) я не отрицаю что последние 2 года продолжительно находился на территории РБ но закона оформляя временный ввоз на транспортное средство и временную регистрацию для себя( я официально работал по временной регистрации, и заочно учился).Вопрос: 1. Законно ли отнесено ввезенное мною транспортное средство товарам не для личного пользования. Все условия: (ПОРЯДОК ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ ФИЗИЧЕCКИХ ЛИЦ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ) выполнил в полной мере.2. Могу ли я обжаловать их решение.Спасибо. примечание: за время проживания на территории Латвийской республике, окончены курсы латышского языка. получал полгода пособие. официально работал, документально все могу подтвердить.

Арманис, Ингарс :: Свислочь


Ключевые слова: Постоянное место жительства, Транспортное средство, товар личного пользования

  Ответов: 1

Мы не можем решать, насколько законно то или иное решение госоргана, это должен делать их вышестоящий орган или суд. Вы вправе обжаловать отказ в признании транспортного средства товаром для личного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2015 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236526: можно ли в Украину въезжать на старых советских номерах

Вопрос № 174972: Как ввести транспортное средство для коммерческих целей без растоможки? (6 декрет не подходит)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы