Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира гражданство амнистия развод льготы права сроки выселение зарплата распределение компенсация документы отпуск отработка молодая семья прописка очередь договор регистрация продажа работа оформление документов армия оплата брак кредит аренда молодой специалист строительство пособие налоги льготный кредит общежитие суд лицензия долг декретный отпуск приватизация ребенок жилье раздел наследство контракт ип иск увольнение алименты раздел имущества оформление беременность имущество право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226811 Опубликовано 22.02.2015 в 23:38

Смена паспорта после замужества

Я вышла замуж за границей, хочу сменить фамилию в паспорте, для этого сделала нотариальный перевод свидетельства о браке. Подскажите, пожайлуста, мне сначала идти к паспортисту или в ЗАГС в РБ? И еще один вопрос, перевод останется у меня после смены паспорта или его заберут с концами?

Дарья :: Кельн


Ключевые слова: смена фамилии, паспорт

  Ответов: 1

На иностранный документ о браке ставите апостиль, привозите в Беларусь, здесь делаете перевод и нотариально удостоверяете подпись переводчика. Потом идете в ОГиМ (широко известный как "паспортный стол"), и меняете паспорт. При выдаче нового паспорта старый заберут. С концами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271351: Имею ли я право сменить неблагозвучную фамилию на любую другую?

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 264891: Могу ли я развестись?

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
30 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 12:48
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы