Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие раздел имущества выселение прописка налог декретный отпуск очередь суд оплата увольнение сроки оформление жилье раздел зарплата льготный кредит право молодой специалист оформление документов договор аренда ип имущество пособие гражданство развод недвижимость компенсация амнистия отработка документы работа отпуск армия алименты контракт строительство брак приватизация ребенок квартира кредит налоги молодая семья распределение наследство регистрация лицензия долг права льготы иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226802 Опубликовано 22.02.2015 в 22:15

понуждение к продаже незначительной доли в квартире

После развода и раздела имущества, супруге присуждена доля 1,5% в стоимости квартиры (что составляет 1,8 кв.м. её площади). Остальное - мне (супругу). В квартире зарегистрирован наша несовершеннолетняя дочь и я (а жена зарегистрирована по месту жительства своей матери), но и жена и дочь фактически проживают в данной квартире.ВОПРОСЫ: 1) Могу ли я судебным иском принудить жену к принудительной продаже мне доли 1,5% (понятно, что менее чем на 2 кв.м. проживать невозможно). 2) Если могу, то каким образом мне в случае успешной покупки этой доли, выписать дочь по месту регистрации супруги? (при разводе дочь оставили с супругой).

Симонов Л. :: Минск


Ключевые слова: незначительная доля в квартире, понуждение к продаже

  Ответов: 1

Суд может при отсутствии согласия другого собственника обязать его передать свою долю остальным участникам с выплатой ему компенсации, но только при совокупности определенных условий. Одного незначительного размера недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 23.02.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы