Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь документы амнистия отпуск оформление документов гражданство армия увольнение ребенок раздел имущества долг право регистрация наследство кредит налог договор суд алименты права ип пособие строительство льготы продажа контракт аренда налоги декретный отпуск льготный кредит жилье компенсация имущество раздел оплата общежитие иск прописка сроки беременность распределение отработка недвижимость развод выселение приватизация квартира оформление лицензия брак зарплата молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226793 Опубликовано 22.02.2015 в 19:28

Что ответить судье на вопрос как и при каких обстоятельствах я передал указанную в расписке сумму, если на самом деле этого не было.

В прошлом году я продавал фирму. Полной стоимости у покупателя не было и он попросил написать расписку на недостающую сумму. Расписка написана от физ лица (покупателя) физ лицу (мне). В расписке покупатель написал что взял у меня в долг такую то суму в долларах США и обязуется вернуть её через определённый срок. Срок уже год как прошёл но денег возвращать он не собирается. Я подал в суд и в скором времени состоится первое заседание. Меня интересует такой вопрос, по факту он у меня денег не брал, но в расписке написал что взял. Если на суде он начнёт говорить что не брал у меня никаких денег а судья попросит рассказать как и когда это произошло, что мне говорить?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: суд, расписка, долг

  Ответов: 1

Вас здесь не научат, как давать заведомо ложные показания, это преступно. Сочиняйте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.02.2015 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 15:03

Я не прошу что бы меня научили давать ложные показания. Я надеялся что тут найдётся хотя бы один человек с опытом в подобных делах, который скажет например что судью вопрос кто и кому и когда давал денег не волнует. Есть расписка которая написана должником без принуждения в которой написано что должник взял деньги и обязуется вернуть в такой то срок. Если должник не согласен и утверждает что расписку писал не он или же под дулом пистолета то я так понимаю необходимо провести экспертизу (вероятней всего за мой счёт) и в случае если экспертиза покажет что я не вру то судья будет принимать решение. Либо же мне скажут что тут изначально проигрышный вариант и плакали твои деньги. Вот и всё.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Это важно, передавались ли деньги реально. Расписка подтверждает договор займа. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от заимодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от заимодавца, договор займа считается незаключенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.02.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы