Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск молодая семья пособие оформление льготы распределение брак раздел имущества договор отпуск лицензия квартира долг раздел имущество очередь компенсация налоги общежитие кредит декретный отпуск амнистия беременность жилье приватизация оформление документов суд развод налог ребенок отработка ип увольнение сроки работа гражданство документы права продажа право льготный кредит контракт наследство регистрация выселение строительство зарплата аренда недвижимость алименты оплата молодой специалист армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226772 Опубликовано 22.02.2015 в 10:05

поставят ли меня на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте! Мне 33 года, моей девушке тоже 32, мы не разу в браке не были. Скажите пожалуйста, если мы вступим в брак, то нас могут поставить на очередь на квартиру как впервые вступившие в брак?

Глушенков Сергей :: Гомель


Ключевые слова: Очередь, квартира, впервые вступившие в брак.

  Ответов: 1

по основанию "молодая семья" - нет(см ответ на вопрос № 226763). об основаниях для принятия, см. ст. 35 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2015 в 15:26

Разъясните пожалуйста, а как впервые вступившие в брак могу стать на очередь??? "Или молодая семья" и "впервые вступившие в брак" это одно и тоже понятие, и одно без другого не применяется ????? И если нам уже за тридцать, то как нам стать в очередь на улучшение жилищный условий?

Глушенков Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

так вам же отвечено! что пред. ответ не читается? если не читается или вам лень почитать то, что я уже отвечал другому пользователю сегодня, то повторю вам персонально еще раз. "Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, относящиеся к молодым семьям, ВПЕРВЫЕ ВСТУПИВШИЕ В БРАК (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, в населенном пункте по месту принятия на учет. Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте ДО ТРИДЦАТИ ОДНОГО ГОДА на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". из текста вашего вопроса не следует, что ваша семья может быть признана молодой". другие основания для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, изложены в статье 35 ЖК РБ. с целью экономии места и времени я не вижу необходимости копировать текст статьи в форму ответа. вы умеете пользоваться интернетом, потому можете найти указанную статью самостоятельно. в т.ч. и на этом сайте. более мне вам добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273270: Какие документы нужны для постановки на очередь на строительство

Вопрос № 271056: Перенести очередь в детский сад

Вопрос № 269650: Получить участок в Минском районе

Вопрос № 269614: Очередь на жилье Минск

Вопрос № 262351: Как стать на очередь на квартиру,если хватает метража.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы