Вопрос № 226772 Опубликовано 22.02.2015 в 10:05

поставят ли меня на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте! Мне 33 года, моей девушке тоже 32, мы не разу в браке не были. Скажите пожалуйста, если мы вступим в брак, то нас могут поставить на очередь на квартиру как впервые вступившие в брак?

Глушенков Сергей :: Гомель

Ключевые слова: Очередь, квартира, впервые вступившие в брак.

  Ответов: 1

по основанию "молодая семья" - нет(см ответ на вопрос № 226763). об основаниях для принятия, см. ст. 35 ЖК.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2015 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2015 в 15:26

Разъясните пожалуйста, а как впервые вступившие в брак могу стать на очередь??? "Или молодая семья" и "впервые вступившие в брак" это одно и тоже понятие, и одно без другого не применяется ????? И если нам уже за тридцать, то как нам стать в очередь на улучшение жилищный условий?

Глушенков Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

так вам же отвечено! что пред. ответ не читается? если не читается или вам лень почитать то, что я уже отвечал другому пользователю сегодня, то повторю вам персонально еще раз. "Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, относящиеся к молодым семьям, ВПЕРВЫЕ ВСТУПИВШИЕ В БРАК (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, в населенном пункте по месту принятия на учет. Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте ДО ТРИДЦАТИ ОДНОГО ГОДА на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". из текста вашего вопроса не следует, что ваша семья может быть признана молодой". другие основания для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, изложены в статье 35 ЖК РБ. с целью экономии места и времени я не вижу необходимости копировать текст статьи в форму ответа. вы умеете пользоваться интернетом, потому можете найти указанную статью самостоятельно. в т.ч. и на этом сайте. более мне вам добавить нечего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2015 в 15:53