Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение декретный отпуск отработка выселение лицензия очередь зарплата недвижимость работа наследство оплата сроки ребенок аренда право отпуск льготы строительство иск амнистия молодая семья раздел имущества регистрация долг документы оформление документов брак армия договор увольнение прописка ип гражданство налог раздел беременность пособие налоги льготный кредит жилье суд квартира общежитие приватизация оформление имущество молодой специалист контракт кредит продажа алименты права развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226766 Опубликовано 22.02.2015 в 00:47

Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела?

Мне прислали отказ в возбуждении уголовного дела. "Проверяли" ровно месяц. Я подавала заявление в милицию с формулировкой "Прошу привлечь к уголовной ответственности гр. такого-то за предоставление поддельных документов". Это было единственное заинтересованное лицо, получившее от предоставления выгоду, и подделывал скорее всего этот человек, но мог и попросить кого-то, подпись явно не моя. В постановлении об отказе по сути написано, что пришел человек и сказал, что не подделывал, а это я сама все подписала и принесла. А так же еще один товарищ заявил, что он даже со мной ездил, родственник первого. А что они еще скажут, это же не наркотики, и прессовать их никто не станет. Написано, что назначено отношение на исследование документа, результата экспертизы нет на момент вынесения постановления. Отказано на основании отсутствия состава преступления по 380 статье, а отношения носят гражданско-правовой характер. Как можно писать, что подделки нет, и что этот человек не подделывал, если результата экспертизы нет? Говорить можно что угодно, а именно экспертиза показывает подделаны или нет документы, а так же видимо можно установить подделывал ли именно этот человек или кто-то неизвестный. Такое ощущение, что меня просто отфутболивают, и пишут отписку, а дело спускают на тормозах. При этом я случайно узнала, что есть еще один поддельный документ, оригинала у меня нет, а оригинал был предоставлен в прокуратуру (со слов), но в отказе написано, что на экспертизу предоствлен только первый, о втором ни слова. Что делать? Обжаловать? Ждать экспертизы? И как поступать в отношении второго поддельного документа? Я видела только копию, но подпись на нем такая же как на первом и тоже не моя.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Отказ, уголовное дело, подделка документов

  Ответов: 1

Это стандартный механизм проверки по заявлению. ЖДать экспертизу им не позволяют сроки проверки. Если экспертиза подтвердит подделку, проверку возобновят. Но. Если будет не установлено, кто именно подделал, Ваших доводов о том, что это выгодно только одному человеку, будет более чем недостаточно для привлечения такого лица к ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2015 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2015 в 17:35

Хорошо, допустим экспертиза подтвердит, что расписывалась не я. А данный документ - это заявление, которое я должна была привезти и подписать лично перед тем, кто его принимал. Но если подпись не моя, и это подтвердит экспертиза, то как оно там оказалось, ведь кто-то его принес, а кто-то принял и подшил в дело, потом приняли решение по данному заявлению, а совершенно определенный человек получил мое имущество. И это будет считься нормальным, что я потеряла имущество в результате подделки моей подписи? Нет оснований для уголовного дела?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Обжалуйте незаконное, по вашему мнению, постановление. Больше тут нечего добавить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.02.2015 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2015 в 18:02

И как мне теперь узнать результаты экспертизы и о том когда они будут? Вне зависимости от того, кто подделывал и предоставлял, мне надо опротестовывать все решения, кторые напринимали на основании подделки, но уже через суд.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь туда, куда подавали заявление, с вопросом о результатах экспертизы. Обжаловать можно постановление об отказе в возбуждении дела. Начните с прокуратуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.02.2015 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255205: Как аннулировать визу ребёнку?

Вопрос № 252045: может ли работодатель не платить фсзн

Вопрос № 224105: Купил машину в Москве, но машина оказалась в угоне

Вопрос № 198518: Как опротестовать мои поддельные подписи на поддельных документах?

Вопрос № 164187: может ли работадатель без моей подписи сделать договор имеющий юридическую силу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы