Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление льготы сроки отпуск приватизация лицензия работа очередь налоги суд выселение имущество отработка недвижимость продажа оплата ип молодая семья увольнение строительство компенсация регистрация документы наследство права декретный отпуск ребенок оформление документов договор контракт иск раздел имущества брак развод зарплата квартира гражданство раздел пособие льготный кредит долг амнистия армия кредит распределение аренда жилье общежитие беременность алименты право молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226763 Опубликовано 21.02.2015 в 22:10

считаемся ли мы молодой семьей

Здравствуйте, скажите я и муж состоим во втором браке, но и в первом браке я состояла с этим же мужом, то есть замужем 2 раза, но за одним и тем же человеком. Считаемся ли мы молодой семьёй возраст до 31 года, и можем ли мы стать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Своего жилья нет, живём в служебном, имеем двоих несовершеннолетних детей.

Губанова Марина :: Солигорск


Ключевые слова: молодая семья

  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, относящиеся к молодым семьям, ВПЕРВЫЕ ВСТУПИВШИЕ В БРАК (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, в населенном пункте по месту принятия на учет. Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. из текста вашего вопроса не следует, что ваша семья может быть признана молодой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2015 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы