Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира беременность оформление наследство продажа выселение армия договор декретный отпуск развод компенсация прописка отпуск молодой специалист недвижимость ребенок аренда амнистия работа имущество жилье оформление документов отработка раздел имущества брак долг льготный кредит кредит иск строительство налоги зарплата оплата распределение льготы суд документы пособие алименты гражданство приватизация налог контракт увольнение очередь права право ип сроки лицензия молодая семья общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226757 Опубликовано 21.02.2015 в 21:27

Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Доброго времени суток. Мой бывший муж – отец моего несовершеннолетнего сына, пытается втянуть его в продажу дисков в учебном заведении. Как я могу по закону оградить моего сына от данных действий? Спасибо.

Смирнова Наталья :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние, предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Возникает вопрос о правонарушении. В зависимости от возраста вашего сына он вполне может быть соучастником правонарушения. Ответственность за свои виновные действия он будет нести сам. Запретить ему что-либо делать - сомнительный выход из ситуации. Сам должен думать, вы можете только посоветовать... ну или посадить его дома и на замок запереть (хотя это незаконно - ограничивать волю и свободу другого человека). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.02.2015 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 255039: Могу ли я сдавать в аренду редко используемые вещи?

Вопрос № 239281: Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Вопрос № 220090: Имею ли я право взыскать деньги с партнера, после того как я ликвидировала ИП(срок с момента ликвидации и обнаружении обмана не более 1 месяца)?,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы