Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178073
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение иск льготный кредит ип контракт алименты беременность прописка квартира армия наследство права гражданство увольнение развод общежитие амнистия оформление кредит имущество недвижимость приватизация льготы пособие документы зарплата сроки отпуск отработка раздел жилье договор оформление документов компенсация строительство регистрация аренда выселение право декретный отпуск очередь брак ребенок продажа лицензия налог оплата работа суд молодая семья налоги раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226755 Опубликовано 21.02.2015 в 20:43

имею ли я правозарегистрироваться в доме, доставшемся мне по наследству

так сложились обстоятельства,что сейчас я живу в минске. В Дрогичине мне в наследство достался дом от родителей. Могу ли я в нем зарегистрироваться, если на данный момент у меня нет никакой регистрации.

лаврецкая юлия :: дрогичин


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 2

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.02.2015 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы можете зарегистрироваться по месту жительства в жилом помещении, которое находится в вашей собственности. поэтому, принятый в наследство дом, следует оформить в собственность - со свидетельством о праве на наследство, обратиться в БТИ. без этого никто вас в доме не зарегистрирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2015 в 09:30

я приходила в бти со свидетельством о праве на наследство, но мне там сказали, что так как у меня нет никакой регистрации, то мне его оформить не могут. Правы ли они? Спасибо.

лаврецкая юлия :: дрогичин


  Ответов: 1

необходимый перечень документов для оформления в собственность квартиры, полученной по наследству: 1.Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца) - оригинал. Для иностранных граждан - паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность, с нотариально засвидетельствованным переводом на русский или белорусский язык; 2. Документ, подтверждающий полномочия представителя, - в случае совершения действий от имени и в интересах другого гражданина; 3.Свидетельство о праве на наследство или копия постановления суда о признании за наследником права собственности на изолированное помещение. 4. Документ, подтверждающий внесение платы за совершение регистрационных действий(квитанция об уплате 0,5 БВ). Не знаю, в чём необходимость регистрации, если у вас паспорт - действительный? Отсутствие в паспорте отметки о регистрации по месту жительства НЕ является основанием для признания паспорта недействительным(см. Указ ПРБ № 294). В перечне документов для оформления наследственной квартиры в собственность, указанных на сайте БТИ, о необходимости регистрации не упоминается. Требуйте указать основания, по которым работники местного АГРиЗК(БТИ) считают наличие регистрации необходимой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2015 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 260392: регистрация в специальном жилом фонде

Вопрос № 260390: регистрация в специальном жилом фонде

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы