Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие сроки молодой специалист имущество выселение отработка налог договор раздел оформление увольнение наследство льготы налоги регистрация суд контракт право оформление документов лицензия раздел имущества амнистия отпуск декретный отпуск ребенок иск развод недвижимость зарплата строительство молодая семья аренда компенсация гражданство ип пособие кредит приватизация оплата квартира распределение армия беременность жилье права долг продажа очередь документы работа алименты льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226734 Опубликовано 21.02.2015 в 12:00

Имеет ли право

Здравствуйте. С бывшим супругом имеем в собственности квартиру. Являемся собственниками 1/2 доли каждый. В этой квартире проживаю я и наш общий сын. Бывший супруг не проживает. Имеет ли он право разрешить своим родителям проживать на его собственности, как н а постоянном месте жительства (родители имеют в собственности частный дом) ? Может бывший супруг зарегистрировать родителей в этой квартире ? Заранее спасибо.

Ирина Пархович :: Барановичи


Ключевые слова: Жилье, право

  Ответов: 1

участник общей долевой собственности без согласия других участников общей долевой собственности, других совершеннолетних граждан, зарегистрированных в жилом помещении, может зарегистрировать в нем, по месту своего жительства(регистрации) своих родителей, супругу, детей. чтобы подтвердить своё право собственности, участник должен предъявить в регистрирующий орган удостоверение собственника на долю жилого помещения. его можно получитьв БТИ, на основании решения суда или нотариально удостоверенного договора о разделе совместно нажитой супругами квартиры. без регистрациии, без согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней, формально проживать родителям в квартире нельзя. но ничто не может препятствовать б.супругу их там зарегистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.02.2015 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266417: Какие условия получения жилья для одинокой многодетной матери

Вопрос № 265890: Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий

Вопрос № 265380: Могут ли меня снять с очереди на жилье?

Вопрос № 261966: Останется ли квартира после смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы