Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата регистрация контракт льготы право декретный отпуск раздел имущества беременность прописка амнистия брак развод продажа кредит права раздел увольнение аренда оплата имущество ип иск налог суд отпуск льготный кредит пособие армия наследство гражданство строительство жилье оформление документов распределение приватизация алименты ребенок работа молодая семья молодой специалист документы лицензия недвижимость выселение оформление очередь налоги договор долг общежитие сроки компенсация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226708 Опубликовано 20.02.2015 в 21:26

имеет ли право мать выселить из квартиры взрослую непрописанную дочь.

Проживаем в трехкомнатной квартире: мать 68 лет, отец 63 года и я 33 года. Отец является собственником. Я прописана по договору найма по другому адресу так как числюсь в списках нуждающихся в улучшении жилья. С родителями отношения очень сложные. Кроме меня в семье есть старший брат и сестра, у обоих в собственности имеется жилье. Меня грозятся выселить из квартиры, собственного жилья у меня нет, идти мне тоже не куда, снимать жилье для меня очень затруднительно финансово - в поселке цены на жилье по сравнению с моей зарплатой высокие. Имеют ли право меня выселить и как я могу себя оградить от выселения.

Таболина Татьяна Васильевна :: Г.П.Смилович


Ключевые слова: жилье, права, собственность

  Ответов: 1

если вы в квартире не зарегистрированы, у вас в ней нет права на долю собственности, то ваши претензии на право владения и пользования данной квартирой - право проживать, не обоснованы. родители обязаны заботиться о своих несовершеннлолетних и совершеннолетних недееспособных детях. и они вправе предоставить возможность проживания в своей квартире тому, кому пожелают. равно, как и потребовать выселения проживающих в ней без наличия оснований, которые я указал выше. поэтому, ответ на ваш впрос - Имеют право выселить, никак себя не оградить от выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2015 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 22:26

Кто конкретно имеет право на выселение, выселяют по желанию только собственника квартиры (отца) или мать тоже может требовать выселения? могу ли я выделить свою долю по приватизации и какова будет моя часть?

Таболина Татьяна Васильевна :: Г.П.Смилович


  Ответов: 1

обратиться в суд с иском о выселении гражданина, самоуправно занявшего жилое помещение, в данном случае, может любой совершеннолетний гражданин, зарегистрированный в данном жилом помещении по месту жительства. если у вас есть доля в квартире, что означает ваше участие в приватизации, то вы ее можете выделить по согласию с собственником в нотариальном, а без согласия - в судебном порядке. "какова будет ваша часть", знать надо вам. если вы участия в приватизации не приняли, ни своими денежными средствами, ни жилищными квотами - чеками "жильё", то нет у вас никакой "части". иначе, "частью" интересуйтесь у родителей, в БТИ. если право на долю собственности в квартире у вас все-таки есть, то выселить вас нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2015 в 10:53

Если на момент приватизации квартиры я и сестра были несовершеннолетними, имею ли я какую-то долю в квартире на сегодняшний день? Как тогда проводится выделение доли по приватизации и нужно ли ее вообще проводить?

Таболина Татьяна Васильевна :: Г.П.Смилович


  Ответов: 1

вам руским языком в пред.ответах отвечено: что в приватизации можно принять участие своими личными средствами - деньгами или чеками "жильё". если это вам было непонятно, добавлю: "несовершеннолетним возрастом" принять участие в приватизации нельзя. если на ваше имя начислялись чеки "жильё", которые приняли участие в приватизации, уточняйте это в договоре приватизации. он должен быть у оформленного собственника приватизированной квартиры и есть в архиве БТИ. ищите его в указанных источниках. вам даны исчерпывающие, в соответствие действующему законодательству, ответы на поставленный вопрос. если ответы не приводят к удовлетворению ваших желаний, то в соответствие законодательству можно привести желания. наоборот - нельзя. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы