Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство распределение продажа декретный отпуск оплата льготы армия жилье отработка оформление документов увольнение ип алименты контракт общежитие договор ребенок работа налоги очередь документы сроки молодая семья отпуск иск долг лицензия брак оформление регистрация беременность пособие имущество право зарплата льготный кредит права наследство строительство прописка раздел суд раздел имущества компенсация молодой специалист налог кредит амнистия квартира выселение приватизация развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226705 Опубликовано 20.02.2015 в 20:18

как зашитить ребенка от насилия в семье?

У меня есть 8-летняя внучка. Она живет с мамой, второй бвбушкой и дедушкой. Ее папа, мой сын, живет отдельно, иногда забирает дочку. Когда внучка приезжает ко мне, она жалуется на то, что ее бьют и оскорбляют, в семье часто скандалят, ругаются матом и дерутся. Я пыталась поговорить с ее мамой, меня оскорбили и сказали, что если я буду вмешиваться, то больше не увижу внучку. Сын ничего не делает, чтобы помочь ребенку. Как я могу помочь своей внучке, как можно защитить ее от насилия в семье?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: защита прав ребенка, насилие в семье,

  Ответов: 2

Станет ли вашей внучке лучше от вашего вмешательства? Если их семьей заинтересуются органы опеки, то вопрос может решаться радикально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 20.02.2015 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем правильно интерпретируете. Дело в том, что проще сделать так, чтобы семья считалась неблагополучной, лишить родителей родительских прав, сделать так, чтобы семья состояла на всевозможных учетах, приходили с проверками в квартиру и т.д. А обратно все вернуть - куда сложнее. Дети в таких ситуациях чувствуют себя мягко говоря некомфортно. Поэтому решайте сами - если ситуация критическая - "бейте во все колокола", пишите заявления в органы опеки, в милицию... Но лучше попробуйте мирно разобраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.02.2015 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185951: Имею ли я проживать вместе с дочерью до ее совершеннолетия по ее месту регистрации?

Вопрос № 160076: Имеет ли право Администрация забрать ребенка до суда?

Вопрос № 277430: Возврат неачественного товара в течение 2-х лет со дня покупки

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы