Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186904
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение декретный отпуск недвижимость оплата раздел имущества отработка квартира амнистия брак компенсация лицензия очередь распределение молодая семья льготы кредит прописка приватизация раздел жилье беременность контракт оформление документов пособие алименты договор налог право регистрация налоги права льготный кредит долг ип сроки документы суд зарплата выселение гражданство продажа аренда общежитие развод наследство оформление работа иск имущество армия молодой специалист отпуск ребенок строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226687 Опубликовано 20.02.2015 в 17:08

Возможно ли отца, не участвующего в воспитании ребёнка, лишить родительских прав.

Возможно ли отца лишить родительских прав, если он не учавствует в воспитании ребёнка уже 3года (не появляется в жизни ребёнка с момента развода), алименты на ребёнка платились не регулярно, имеет большую задолженность по алиментам (если в денежном выражении свыше 30млн), периодически находится в уголовном розыске (и в данный момент) из за задолженности по алиментам и ещё 6-ти организациям(банкам-невозвращённые кредиты) , не зарегестрирован и нигде не работающий на территории РБ. ребёнок живёт в семье, с мамой и отчимом(брак зарегистрирован),братом. ребёнку 6лет. Меня иинтересует какова вероятность вынесения положит.решения по моему иску. Или этого будет не достаточно? мало времени прошло его"безотцовья". Возможно следует сначала подать иск по ст174 и это станет большим основанием нежели просто задолженность по алиментам? препятствий в общеннии я не чинила. Или как должен "отличиться" отец чтобы его можно было лишить родительских прав,насколько?

Юлия :: минск


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

Смотрите ст. 80 Кодекса о браке и семье. Вот, полагаю, некоторые основания лишения родительских прав, которые подходят в вашей ситуации: родители уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка. В развитие этих пунктов необходим сбор определенных подтверждающих документов. Для более конкретной и полной помощи обратитесь на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 20.02.2015 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2015 в 15:16

спасибо.Ответьте пожалуйста на вопрос: будет ли иметь значение его судимость по ст174(уклонение от уплаты алиментов)для дела о лишении родительских прав или справка от судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам в принципе одно и то же- "уклонение от содержания ребёнка"И оч важный вопрос: как можно доказать что отец не принимает никакого участия в воспитании ребёнка? как пример- что это за справки или документы могут быть?Не достаточно будет свидетельских показаний:матери,моего мужа,свекрови,возможно воспитателей с садика, няни, которая 1год возила ребёнка на кружки дважды в неделю и никогда не видела отца ребёнка..Могу ли я ходатайствовать(подать иск) об установлении порядка общения с ребёнком другого отдельно проживающего родителя(отца)? Или только он сам может подать такой иск? Тогда в эти часы свидетели показали бы что никакого общения нет..Нужны ли для дела отрицательные характеристики с прошлой работы отца ребёнка (увольнение за прогулы,пьянство), задолженности перед банками? имеет это значение

юлия :: минск


  Ответов: 1

Всё, что сможете найти + свидетельские показания, конечною Всё может помочь. Во всяком случае, лишним не будет. Важно будет доказать причинную связь между тем, как ведет себя отец, и теми последствиями для ребенка, к которым такое поведения привело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 21.02.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы