Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие отработка контракт раздел амнистия ип жилье развод регистрация иск налоги выселение недвижимость армия пособие отпуск документы молодой специалист ребенок оплата наследство приватизация алименты прописка кредит декретный отпуск оформление оформление документов льготы квартира право раздел имущества льготный кредит очередь налог сроки увольнение гражданство молодая семья компенсация распределение лицензия продажа беременность суд работа брак права имущество аренда зарплата долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226681 Опубликовано 20.02.2015 в 15:38

Имеется ли доля в квартире?

В трёхкомнатной приватизированной квартире прописан я и моя мать(собственница квартиры). Когда приватизировалась квартира, принимали участие в приватизации мать и мой отец. На момент приватизации прописаны в этой квартире были ещё я и мой брат (мы были несовершеннолетними). Отец с братом выписались, я же с матерью остались прописаны. По документам я прочитал, что имею право проживания и пользования квартирой. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Что значит " право проживания и пользования"? Я правильно понимаю, что доли моей там нет? Вопрос этот стоит так как мать хочет сделать дарственную на своего внука (то есть сына моего брата).На вопрос: "А где я буду жить?".Был дан ответ:"А тебя никто и не спрашивает". Спасибо за ответ.

Алексей :: Гомель


Ключевые слова: Жилищный, вопрос

  Ответов: 1

вы не приняли участия в приватизации, потому у вас нет права на долю собственности. и у вас есть только право владения и пользования квартирой - право проживать. и есть право НЕ давать согласие на продажу или дарение квартиры, или доли в ней. поэтому, "ответ:"А тебя никто и не спрашивает", не соответствует законодательству - будут спрашивать. НЕ получив ваше согласие, дарение, продажа невозможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256930: вопрос без ответа

Вопрос № 240969: имею ли я право выехать заграницу?

Вопрос № 230578: декрет о тунеядцах

Вопрос № 228342: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Вопрос № 228341: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы