Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата кредит общежитие ип документы отработка налог гражданство льготы регистрация долг очередь договор увольнение права суд иск сроки раздел имущества работа молодая семья жилье армия раздел распределение развод ребенок квартира строительство льготный кредит аренда алименты молодой специалист отпуск брак декретный отпуск недвижимость прописка зарплата контракт продажа беременность выселение компенсация налоги пособие амнистия оформление документов приватизация лицензия имущество оформление наследство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22668 Опубликовано 01.04.2008 в 09:55

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант лучше выбрать в такой ситуации. Я - гражданка РБ, мой жених – гражданин Польши, проживающий и работающий в Великобритании (по-моему, у него пока нет бессрочного вида на жительство). Мы знакомы уже два года и хотели бы наконец жить вместе, но мешают визовые проблемы. Мы взрослые люди, у каждого из нас большие дети и мы не планируем заводить больше детей, т.е. по сути можем выбирать как вариант с оформлением брака, так и без него (life partner). Он хотел бы жить в Великобритании. В прошлом году он предлагал приехать к нему по туристической визе и подать там заявление на ‘permission’. Местный адвокат вроде обещал ему, что такой вариант может пройти. В таком случае мне бы пришлось остаться там на 6-10 месяцев без возможности приехать сюда, и моя виза была бы просрочена (как я понимаю, здесь бы я потом не получила никаких виз больше). Я все-таки решила не выбирать такой вариант, т.к. у меня здесь остается сын и родители, а также неплохая работа (мне нужно появляться там хотя бы раз в несколько месяцев), и мне хотелось бы приезжать в Беларусь в любое необходимое мне время. Мы даже поругались на несколько месяцев, но теперь опять вместе, и он собирается приехать сюда в мае, чтобы обсудить все возможные варианты на месте. Вопрос только в том, какие. Я даже думала о варианте, чтобы просто ездить к нему по туристической визе (можно без оформления брака), затем возвращаться и получать новую. Но боюсь, что в следующий раз меня спросят, что я делала 3-5 месяцев в Великобритании, и не дадут мне турвизу больше. Еще один вариант: съездить по турвизе к нему на лето (у меня будет большой отпуск), затем пожениться в РБ (или же пожениться сейчас, когда она приедет) и подать на “spouse visa” осенью. Не знаю, насколько реально получить ее в нашем случае.Или он все-таки был прав в прошлом году, чтобы мы все вопросы решали там? Извините, что так много написала. Если проблематично решить данную ситуацию письменно, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за подробной консультацией (бесплатной или платной). Мы можем даже подойти вместе, когда он приедет. С уважением, Людмила.

Людмила Третьяк :: Минск


  Ответов: 1

А вопрос, собственно, в чем? Вам нужно получить совет, вступать в брак, или нет, или совет, как приезжать в Великобританию вот так вот запросто на несколько месяцев? Если у вас есть желание подольше быть в Великобритании (и вообще там быть, ибо не факт, что обычную турвизу или гостевую откроют вообще), то могу порекомендовать все же вступить с данным гражданином в брак. Будучи Вашим супругом и проживая (легально, надеюсь?) в Великобритании, этот иностранный гражданин сможет оформить Вам приглашение в Великобританию на долгосрочное пребывание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2008 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 09:13

Пожалуйста, хотелось бы уточнить еще такой момент. Могут ли быть проблемы с въездом в РБ (или, может, другие сложности), если я поеду к нему в Великобританию по турвизе и мы решим оформлять разрешение на брак и долгосрочное пребывание, находясь там? Я имею ввиду, если вдруг не удастся получить такие разрешения, а моя турвиза будет уже просрочена. С уважением, Людмила.

Людмила Третьяк :: Минск


  Ответов: 1

С въездом в Беларусь проблем не будет, можно даже на билет не тратиться: британцы охотно вышлют Вас за счет королевы (при этом внесут в список просрочивших визу, которых больше в Великобританию не пускают). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2008 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы