Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск имущество аренда договор беременность сроки молодая семья иск льготы зарплата компенсация лицензия приватизация оформление льготный кредит отработка алименты налоги общежитие амнистия жилье пособие наследство молодой специалист работа оплата регистрация прописка выселение строительство декретный отпуск суд очередь ребенок оформление документов брак долг увольнение контракт раздел имущества распределение налог ип право продажа квартира гражданство недвижимость права кредит раздел документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226670 Опубликовано 20.02.2015 в 13:40

имею ли я право подъезжать к своему стараюсь,канализации и входу в доме?

Здравствуйте.я живу в трехквартирном доме посередине.сарай тоже один на троих.сосед справа построил забор по стене дома,сосед слева перекрыл подъезд к моему сараю,еле с коляской проезжаю,а также установил дверь с замком на входе в огород,он у нас за сараем.скажите пожалуйста что делать?

миколайчик екатерина :: гродно


Ключевые слова: территория общего двора

  Ответов: 1

Обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в осуществлении вами права собственности. Пока у вас не произведен раздел дома и участка в натуре, ваши соседи не имеют права возводить какие-либо заборы и препятствовать вам в пользовании общим имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.02.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 17:04

Спасибо яна.а если он мотивирует тем.что мол весь хлам во дворе стройматериалы для пристройки.,а машину(зил наверное)он имеет право ставить на участке территории общего двора?

миколайчик екатерина :: гродно


  Ответов: 1

Мотивация установки забора в данному случае неважна. Забор вы можете установить только вместе по взаимному согласию. Самоуправные действия не влекут за собой правовых последствий. Что касается автомобиля, то тут надо понимать, что из себя представляет ваш двор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.02.2015 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы