Вопрос № 226665 Опубликовано 20.02.2015 в 11:58

алименты для ИП

Доброе время суток! подскажите какую сумму алиментов должен платить я на одного ребенка если у меня ИП с упращенной системой налогооблажения?заранее большое спасибо!

Алексей Грек :: Слуцк

Ключевые слова: алименты, сроки,

  Ответов: 1

без разницы, какая у вас система. взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с сумм заработка и (или) иного дохода, причитающегося лицу, уплачивающему алименты, - после удержания налогов в соответствии с налоговым законодательством. с индивидуальных предпринимателей - с доходов, облагаемых подоходным налогом с физических лиц, уменьшенных на сумму расходов, связанных с осуществлением такой ипэшной деятельности, оставшихся в их распоряжении после уплаты из этих доходов подоходного налога в 13%.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.02.2015 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 12:51

я плачу 3% от от валовой выручки. как быть если плачу налог поквартально,а алименты ежемесечно?

Алексей Грек :: Слуцк

  Ответов: 1

да мне без разницы сколько, от чего и когда вы платите. каждый предприниматель должен знать, как выделить свой фактический доход, отбросив налоги, аренду и пр. расходы на осуществление деятельности. попробуйте, для начала вычесть из своих общих квартальных доходов квартальные расходы и разделить на 3 на калькуляторе. из полученного частного извлечь и вычесть 13%. и полученную разницу обложить %, взысканным по решению суда. и будет вам размер алиментов. можете поделиться своими расчетами с суд.исполнителями. может у них есть какая-то другая схема.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.02.2015 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 14:49

у испалнителей один ответ: ГОВОРЯТ ЧТО ИП ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ БЮДЖЕТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА И ДАХОДЫ РАСХОДЫ НЕ ВЛИЯЮТ! ПОМОГИТЕ доказать им обратное!!!!

Алексей Грек :: Слуцк

  Ответов: 1

предприниматель? на бесплатном сайте? намеревается себе денег сэкономить??? с какого это перепугу некто должен бесплатно, даже не "заспасиб", трудиться ради пополнения чьего-то благосостояния? в слуцке есть юр.консультация, подите туда и совместно доказывайте им обратное!!! а здесь вам бесплатно, за что другие люди не стесняются заплатить, разъяснен порядок уплаты алиментов ИП. и будьте этим довольны.))  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.02.2015 в 15:06