Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184655
 Всего ответов: 208813
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение недвижимость суд регистрация работа молодая семья армия отпуск ребенок продажа увольнение право раздел имущества амнистия зарплата квартира пособие оформление алименты строительство ип кредит оплата приватизация долг брак права гражданство декретный отпуск сроки льготы раздел молодой специалист льготный кредит иск развод лицензия оформление документов договор общежитие жилье компенсация контракт налоги выселение прописка налог документы очередь аренда отработка беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226656 Опубликовано 20.02.2015 в 09:38

Имеет ли права выгнать из кабинета судебный исполнитель?

Здравствуйте! Вопрос такого плана: если захожу к судебному исполнителю с подругой или другом они постоянно их выгоняют, имеют ли они на это право! просто судебный исполнитель, когда я один выражается в грубой форме, поэтому я хочу быть там не один чтоб написать жалобу и был при этом свидетель.

Юдин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Судебный исполнитель, жалоба

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос №226665. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.02.2015 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 10:30

Если я не один захожу, а с другом или подругой, судебный исполнитель имеет право их попросить выйти из кабинета????

Юдин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Разъясняю, что попросить выйти из кабинета - имеет право, а требовать и разговаривать в грубой форме - нет, если конечно граждане не нарушают нормы законодательства, установленные правила поведения, общественный порядок, не мешают работать и т.п.Напоминаю, что руководители государственных органов обязаны обращать особое внимание на обеспечение ВНИМАТЕЛЬНОГО, ОТВЕТСТВЕННОГО, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ РАБОТНИКОВ К ГРАЖДАНАМ. По каждому случаю ФОРМАЛИЗМА, ПРЕДВЗЯТОГО, НЕТАКТИЧНОГО ПОВЕДЕНИЯ, ГРУБОСТИ И НЕУВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ проводить проверку и при подтверждении соответствующих фактов привлекать виновных к ответственности ВПЛОТЬ ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ (Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.02.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267730: Время для реализации описанного имущества

Вопрос № 264433: могу ли я подать жалобу на отдел принудительного исполнения?

Вопрос № 267808: Что делать, если не удовлетворил полученный от ИП ответ на замечание, оставленное в Книге замечаний и предложений?

Вопрос № 267402: Куда жаловаться, не дают никаких контактов.

Вопрос № 267189: Оценка правомерности действий сотрудника милиции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
62 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы