Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист оплата приватизация продажа декретный отпуск документы беременность отработка амнистия армия общежитие брак гражданство наследство долг контракт прописка увольнение налог льготы пособие договор компенсация право квартира оформление документов ребенок недвижимость льготный кредит развод оформление распределение очередь права иск алименты работа суд сроки раздел лицензия молодая семья ип кредит зарплата раздел имущества выселение строительство отпуск регистрация жилье имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226649 Опубликовано 19.02.2015 в 22:45

оформление гражданства

Здравствуйте! подскажите мне пожалуйста с таким вопросом. я состою в браке с турком. на данный момент приехала рожать в беларусь. потом собираемся ехать в турцию. муж хочет дать ребенку другое имя когда будет делать там турецкий паспорт. подскажите, мне в белорусском свидетельстве о рождении и паспорте обязательно вписывать сразу двойное имя, т.е. турецкие документы будут делаться на основании белорусских данных?? спасибо за помощь!

Стельмашок Александра :: Гродно


Ключевые слова: двойное гражданство

  Ответов: 1

Лучше уточните у турецких юристов - по идее, турецкие документы должны оформляться на основании белорусских, но у них могут быть свои нюансы, о которых мы не знаем. Я бы сделал так: при рождении в Беларуси дается нормальное одно белорусское имя (чтобы не утруждать ему потом жизнь). По приезду в Турцию маленький белорусский гражданин (назовем его Иван) приобретает турецкое гражданство. А потом турецкий маленький гражданин Иван меняет имя и становится, например, Ясином. Так он и живет себе спокойно дальше - по одному паспорту Иван, по другому - Ясин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2015 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248098: Брак с иностранцем с двойным гражданством

Вопрос № 218507: как долго можно ли ездить в беларуси на машине со шведскими номерами по-доверенности хозяина-шведа

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 204695: Как гражданину РФ получить двойное гражданство?

Вопрос № 201986: право адвоката РБ защищать интересы гражданки США с белорусским паспортом серии МР

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы