Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение беременность лицензия ип общежитие пособие строительство работа компенсация продажа отработка льготный кредит долг суд наследство раздел имущества право имущество льготы иск кредит регистрация алименты приватизация документы распределение отпуск армия раздел декретный отпуск оплата права ребенок оформление документов жилье недвижимость договор налог аренда молодая семья контракт амнистия сроки развод прописка налоги гражданство очередь увольнение зарплата молодой специалист оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226648 Опубликовано 19.02.2015 в 22:28

Какими статьями руководствоваться при увольнении в связи с реорганизацией и с изменением существенных условий труда?

Здравствуйте.Я работаю по контракту.Подскажите пожалуйста форму написание заявления об отказе от работы в связи с реорганизацией предприятия,какой статьей руководствоваться и нужно ли указывать дату увольнения.И форму написания заявления об отказе от работы в связи с изменением существенных условий труда ,какой статьей руководствоваться и нужно ли указывать дату увольнения.Какое денежное пособия я должна получить в связи с такими видами увольнения и за какое время должен известить работодатель.Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: реорганизация, изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

См. ст. 32, 35 , 36 и 48 Трудового кодекса. Увольнение в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и (или) реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации производится в соответствии с п. 5 ст. 35 ТК. При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 части второй статьи 35, работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка.При изменении существенных условий труда, как правило, заявление не пишется. Об отказе от продолжения работы вы указываете в уведомлении об изменении существенных условий, где пишете, согласны или нет продолжать работу. Но можете и заявление подать, где так и пишите прошу уволить меня с работы в связи с отказом от продолжения работы с измененными условиями труда с указанием даты увольнения. Т.к. вы работаете по контракту, то вас могут уведомить об изменении сущ. условий за 7 дней. При увольнении в связи с реорганизацией подаете заявление с просьбой уволить в связи с отказом от продолжения работы в связи с реорганизацией с указанием даты увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.02.2015 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 21:10

Подскажите пожалуйста еще , При увольнении в связи с реорганизацией выплачивает организация 3 среднее заработные платы?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.02.2015 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы