Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира оформление документов декретный отпуск брак развод право распределение беременность регистрация алименты продажа компенсация отработка налог налоги наследство молодой специалист оплата отпуск долг льготы контракт иск недвижимость ип пособие права строительство гражданство оформление льготный кредит раздел сроки договор амнистия ребенок очередь аренда выселение имущество зарплата общежитие лицензия молодая семья прописка суд документы кредит приватизация жилье работа армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226642 Опубликовано 19.02.2015 в 16:52

Не согласие с приказом

Добрый день!Работник не хочет ознакамливаться с приказом, что он является ответственным за выполнение данного поручения.Как быть в данной ситуации?

Шорникова Любовь :: г.п.Корма


Ключевые слова: приказ, не согласен

  Ответов: 1

Лично мне видится разрешение подобной ситуации следующим образом.Составляется акт об отказе от ознакомления с приказом в присутствии 2 – 3 (можно и больше, что еще лучше) свидетелей. При этом, отказ от ознакомления будет нивелирован, а вот отказ от выполнения возложенных приказом ЗАКОННЫХ обязанностей - можно будет считать в качестве дисциплинарного проступка. В этой связи, фиксирование отказа дает законные основания нанимателю требовать от работника выполнения приказа и предусмотренного в нем поручения. Впоследствии это позволит избежать ситуации, при которой работник может сослаться на неознакомление с приказом, а вот почему он его не исполнил – это другой вопрос.Другой разговор, если приказ действительно противозаконный и реально нарушает права и охраняемые законом интересы работника, тогда тут уже необходимо разбираться более серьезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.02.2015 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256434: перевод на другой график работы

Вопрос № 216270: Как именовать процессуальный документ, если не согласен с исковым заявлением

Вопрос № 43577: могу ли я уволится по ст35 п5?

Вопрос № 276291: Как правильно оформить человека на работу?

Вопрос № 273790: Можно ли использовать данный приказ в практике работы государственного учреждения здравоохранения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы