Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество долг отработка брак отпуск работа оплата амнистия распределение выселение раздел зарплата право налог иск молодой специалист квартира льготный кредит компенсация наследство беременность недвижимость пособие гражданство оформление оформление документов продажа развод раздел имущества очередь регистрация строительство права декретный отпуск сроки молодая семья суд договор алименты увольнение ип приватизация налоги жилье общежитие документы армия контракт аренда лицензия ребенок кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226639 Опубликовано 19.02.2015 в 16:33

Имеют ли право заключить договор подряда?

Один работник рабтал старшим мастером в автошколе по контракту.....потом некое начальство задумало сместить этого работника с данной должности, переведя его на обычного мастера по управлению механическим транспортным средством.....а на эту должность хотят оформить человека по договору подряда или возмездного оказания услуг, прописав в такой договор обязанности из должностной инструкции старшего мастера..но сама должность старший мастер там не звучит....явно это все противоречит законодательству....чем можно доказать, что так делать нельзя??? Какими НПА можно подтвердить, что выполнять контроль над остальными мастерами в течение года не является той работой или услуой, по которой можно заключить договор подряда или возмездного оказания услуг, а только трудовой договор...

Ирина :: Минск


Ключевые слова: договор, функции, старший мастер, услуги, противоречие

  Ответов: 1

Вообще, объективный ответ на вопрос о подмене трудовых отношений гражданско-правовыми, в каждом конкретном случае требует детального изучения достаточно объемного перечня обстоятельств, доводов и фактов, которые имеют непосредственное отношение к данной проблеме (форма, содержание, условия, вид и предмет договорных правоотношений, порядок и процедура их оформления, установленные для них ограничения и т.п.).В качестве доказательств того, что в реальности речь идет не о гражданско-правовых, а о трудовых отношениях, можно назвать следующие:наличие в штатном расписании нанимателя соответствующей штатной единицы;запись о работе по гражданско-правовому договору в трудовой книжке работника;неточные и некорректные термины и формулировки, используемые в гражданско-правовом договоре, которые, по общему правилу, применяются исключительно в трудовых отношениях;достоверные доказательства, подтверждающие, что работник, который трудится на условиях гражданско-правового договора, исполняет требования нанимателя о соблюдении ПВТР, коллективного договора, положений и других локальных нормативных правовых актов.Что можно предпринять в подобной ситуации? Учитывая то, что в результате такой подмены может иметь место ущемление прав и охраняемых законом интересов одной из сторон отношений, то необходимо подключать к решению данной проблемы не запрещенные законодательством приемы, инструменты и методы их защиты.Во-первых, коллективный договор организации и (или) соглашение (генеральное, отраслевое, местное), могут содержать прямое указание на запрет либо недопущение сторонами подмены трудовых отношений гражданско-правовыми. Это не является теоретическим выводом и действительно зачастую применяется на практике.Тогда можно воспользоваться своим неотъемлемым правом на обращение в профсоюзную организацию (в ее комиссию или другой орган по контролю за соблюдением принятых на себя сторонами обязательств), с требованием о принятии необходимых мер реагирования.Кроме этого, при наличии достаточных оснований и достоверных доказательств, свидетельствующих о нарушении трудового законодательства, можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).Во-вторых, следует обратить внимание на ограничения при заключении гражданско-правового договора. К примеру, ограничение по характеру работ (услуг). В частности, Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. №450 «О лицензировании отдельных видов деятельности», утверждено Положение о лицензировании отдельных видов деятельности, к которому имеется приложение 1, где прописан Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), и уполномоченных на их выдачу государственных органов и государственных организаций.Разумеется, нельзя забывать и о том, что для выполнения той или иной работы (оказания услуги), необходимо обладать требуемым уровнем образования, квалификации, знаний, навыков и умений, а так же иметь соответствующий стаж и опыт работы. Наниматель обязан соблюдать вышеизложенные требования, поскольку они находят свое отражение, в том числе, - и в ЕКТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229404: Начало действия срока дополнительного наказания

Вопрос № 208941: Имеет ли право наниматель расширить круг обязанностей профессии,выходящий за рамки определенные ЕКТС?

Вопрос № 202570: совместное предприятие

Вопрос № 191542: Могу ли я вернуть телефон?

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы