Вопрос № 22663 Опубликовано 01.04.2008 в 07:49

Я с мужем в разводе, он выплачивает алименты. Имеет ли он права выехать из Беларуси, пересечь границу без моего на то согласия? Спасибо.

Марина :: Брест

  Ответов: 1

Вы имеете ввиду выехать на ПМЖ или, например, на отдых?  

Кирдун Вероника :: 01.04.2008 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 16:18

Меня интересуют обо варианта.

Марина :: Брест

  Ответов: 2

Ваше согласие не требуется для пересечение границы РБ (свобода передвижения), др. что его могут не выпустить при прохождение границы, если он будет числиться как должник в специальной базе.  

DL :: 01.04.2008 в 17:00

Для выезда за рубеж на постоянное жительство ему придется либо перевести обязательства в ту страну, куда выезжает, либо получить Ваше на то согласие. Для попадания в базу должников он должен иметь задолженность по алиментам и, желательно, определение суда об ограничении выезда за пределы Беларуси.  

Сергей Магонов :: 03.04.2008 в 11:36