Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение распределение права компенсация беременность общежитие армия лицензия кредит сроки жилье долг работа молодая семья имущество иск льготный кредит строительство регистрация ребенок выселение наследство отработка аренда право суд брак алименты налоги раздел имущества оплата очередь раздел гражданство ип приватизация документы оформление документов контракт квартира недвижимость развод оформление льготы зарплата пособие договор декретный отпуск налог отпуск прописка амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226621 Опубликовано 19.02.2015 в 15:00

Имеет ли право организация сдавать в аренду юридические адреса без размещения?

Организация сдает в аренду юридические адреса. Сдаваемая площадь, указанная в договоре 4 кв. м. Скажите имеем ли мы право сдавать в аренду. И законно ли такое понятие как "сдача в аренду юр.адреса без размещения"? Просто позвонили недавно с налоговой и сказали, что это незаконно, т.к. все организации должны находиться по месту своего юридического адреса, а у нас фактически ни одна организация не работает на тех 4-х кв.метрах, сданных ей в аренду.

Демидович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Аренда, юридические адреса

  Ответов: 1

Если высоставляете договои аренды 4 кв.м. и вы знаете, что арендатор туда не въедет, вы заключаете мнимые сделки, т.е. сделки, заключаемые без цели породить какие-либо правовые последствия. Мнимые сделки являются ничтожными, недействительными. А если у вас вдоговоре так и написано "аренда юрадреса без размещения", то это вообще аренда без объекта аренды. Юрадрес не может быть самостоятельным объектом гражданского оборота. Опять же договор недействителен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.02.2015 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280991: Оплата аренды товарами и услугами

Вопрос № 279624: Имею ли я право сдавать в аренду комнату без согласия второго собственника?

Вопрос № 277859: Могу ли я притендовать и писать заявление на арендную квартиру?

Вопрос № 276320: Может ли репетитор (не ип) взять офис в аренду?

Вопрос № 275678: Может ли физическое лицо снимать часть помещения у ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы