Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196713
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел сроки молодая семья гражданство пособие ребенок армия брак право долг ип договор продажа наследство отпуск увольнение налог контракт квартира очередь аренда кредит приватизация суд раздел имущества оформление декретный отпуск лицензия амнистия отработка прописка льготы недвижимость жилье выселение молодой специалист оплата распределение иск беременность строительство общежитие работа зарплата льготный кредит регистрация оформление документов компенсация развод права документы алименты налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226613 Опубликовано 19.02.2015 в 14:14

раздел квартиры при разводе

Идет бракоразводный процесс. Во время брака муж приватизировал квартиру. Но на момент приватизации проживал у меня. В его квартире был ремонт. Могу ли я претендовать на 1/ 2 данной квартиры. И какие документы мне необходимо предоставить на суд ( комнаты смежные) что бы мне выделили одну комнату( у меня есть только копия договора приватизации. А сколько метров комнаты у меня нет)

татьяна в :: минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Если квартира была приватизирована в период брака, то вы вправе претендовать на 1\2 доли в праве собственности. Но тут могут быть нюансы. Если комнаты смежные, то разделить в натуре будет сложно. Это возможно только, если технически возможно провести перепланировку. Без ознакомления с документами сложно ответить на другие ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 19.02.2015 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы