Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия компенсация выселение налоги гражданство зарплата декретный отпуск развод наследство документы строительство раздел армия кредит приватизация алименты право оформление суд работа ип имущество молодой специалист общежитие отпуск права жилье распределение иск долг аренда льготы оплата брак недвижимость очередь оформление документов молодая семья договор отработка ребенок налог раздел имущества квартира прописка контракт лицензия регистрация пособие сроки продажа беременность льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22660 Опубликовано 01.04.2008 в 02:48

Здравствуйте, уважаемые юристы!Пожалуйста, дайте совет. В 1998-99г. в квартире, принадлежащей хозяйке на праве собственности, была сделана перепланировка, на основании всех возможных и необходимых на тот момент разрешений и согласований, и получен новый технический паспорт. Однако, в этом паспорте не отражено, что менялся пол ( плитка и доска вместо линолеума), да и согласовывать это на тот момент не требовалось. Также не указано, что застеклены лоджии, хотя, естественно, квартира после перепланировки обследовалась работниками БТИ, все это видели, но в техпаспорт не внесли. Теперь, по жалобе соседки, я получила предписание привести техпаспорт в соответствие с реальной ситуацией, то есть снова пойти по инстанциям все согласовывать. Правомерно ли такое требование, ведь закон обратной силы не имеет? Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, куда обратиться? Можно ли потребовать от работников БРТИ изготовления техпаспорта, соответствующего реальным характеристикам квартиры, если есть доказательства того, что в таком виде она была на момент изготовления техпаспорта? Спасибо!!!!

Ромашук Лена :: Минск


  Ответов: 1

Замена оконных и балконных заполнений фасадов жилых домов, а также устройство неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий (согласование с местным территориальным органом архитектуры и градостроительства) не требуют государственной регистрации изменения недвижимого имущества в организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Это постановление Совета Министров от 31 декабря 2006 г. N 1805. Сообщите и-мэйл, я его вышлю Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.04.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы