Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа контракт продажа сроки распределение гражданство регистрация налоги оформление документов льготный кредит квартира выселение наследство амнистия долг увольнение ип общежитие отпуск беременность льготы раздел имущество очередь раздел имущества развод отработка пособие документы алименты недвижимость приватизация армия жилье прописка права компенсация оформление суд право кредит зарплата брак налог декретный отпуск договор аренда лицензия иск молодой специалист оплата молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226572 Опубликовано 18.02.2015 в 23:43

Могут ли выселить из арендного жилья мать с малолетним ребенком, если муж - наниматель жилья - в тюрьме?

1) Могут ли нас - семья с малолетним ребенком (2-х лет) выселить из арендного жилья (частный дом) без предоставления другой жил. площади, если мой муж, основной наниматель, был уволен с работы в связи с отбыванием наказания в тюрьме? Касается ли статья Жилищного кодекса о невозможности выселения с несовершеннолетними только общежитий или любого вида жилья? В доме прописаны муж и ребенок. Другого жилья у нас нет. 2) Я хочу развестись с мужем. Повлияет ли наш развод на возможность выселения? 3) Должен ли наниматель предоставить мне рабочее место, если я не могу оплачивать коммунальные услуги, и уже образовалась задолженность? Рабочее место есть, а наниматель брать меня на работу отказывается. Большое спасибо Вам за ответ!

Колещук Марина :: Минск


Ключевые слова: арендное жилье, выселение, семья с несовершеннолетним ребенком

  Ответов: 1

Легко могут выселить с несовершеннолетним при наличии оснований. Положения об общежитиях к вам отношения не имеют. Наниматели жилых помещений коммерческого использования подлежат выселению из занимаемых жилых помещений со всеми проживающими с ними членами семьи и иными лицами без предоставления других жилых помещений в следующих случаях:истечение срока действия договора найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, кроме случаев, когда данный договор подлежит заключению на новый срок;наличие без уважительных причин задолженности по внесению платы за пользование жилым помещением коммерческого использования и (или) жилищно-коммунальные услуги в размере двухмесячной платы за пользование жилым помещением коммерческого использования и (или) жилищно-коммунальные услуги;прекращение трудовых (служебных) отношений с организацией, предоставившей жилое помещение, - в случае, если жилое помещение коммерческого использования предоставлено в связи с характером трудовых (служебных) отношений;иные случаи, предусмотренные законодательными актами. Развод тут не при чем. Наниматель вам ничего не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.02.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226571: Могут ли выселить из арендного жилья мать с малолетним ребенком, если муж - наниматель жилья - в тюрьме?

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы