Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство аренда жилье оформление документов увольнение работа молодой специалист армия беременность регистрация суд развод документы декретный отпуск приватизация ип льготы сроки контракт права иск ребенок льготный кредит компенсация недвижимость пособие молодая семья продажа долг оплата раздел прописка раздел имущества брак налоги договор общежитие кредит налог имущество очередь лицензия выселение зарплата квартира оформление наследство алименты отработка право распределение амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226571 Опубликовано 18.02.2015 в 23:39

Могут ли выселить из арендного жилья мать с малолетним ребенком, если муж - наниматель жилья - в тюрьме?

1) Могут ли нас - семья с малолетним ребенком (2-х лет) выселить из арендного жилья (частный дом) без предоставления другой жил. площади, если мой муж, основной наниматель, был уволен с работы в связи с отбыванием наказания в тюрьме? Касается ли статья Жилищного кодекса о невозможности выселения с несовершеннолетними только общежитий или любого вида жилья? В доме прописаны муж и ребенок. Другого жилья у нас нет. 2) Я хочу развестись с мужем. Повлияет ли наш развод на возможность выселения? 3) Должен ли наниматель предоставить мне рабочее место, если я не могу оплачивать коммунальные услуги, и уже образовалась задолженность? Рабочее место есть, а наниматель брать меня на работу отказывается. Большое спасибо Вам за ответ!

Колещук Марина :: Минск


Ключевые слова: арендное жилье, выселение, семья с несовершеннолетним ребенком

  Ответов: 1

Легко могут выселить с несовершеннолетним при наличии оснований. Положения об общежитиях к вам отношения не имеют. Наниматели жилых помещений коммерческого использования подлежат выселению из занимаемых жилых помещений со всеми проживающими с ними членами семьи и иными лицами без предоставления других жилых помещений в следующих случаях:истечение срока действия договора найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, кроме случаев, когда данный договор подлежит заключению на новый срок;наличие без уважительных причин задолженности по внесению платы за пользование жилым помещением коммерческого использования и (или) жилищно-коммунальные услуги в размере двухмесячной платы за пользование жилым помещением коммерческого использования и (или) жилищно-коммунальные услуги;прекращение трудовых (служебных) отношений с организацией, предоставившей жилое помещение, - в случае, если жилое помещение коммерческого использования предоставлено в связи с характером трудовых (служебных) отношений;иные случаи, предусмотренные законодательными актами. Развод тут не при чем. Наниматель вам ничего не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 14:16

Извините, я не правильно указала тип жилья. Это не арендный дом, а служебный. Могут ли семью с несовершеннолетним выселить из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения, если договор с мужем расторгнут, т.к. он сейчас - в тюрьме? Простите ради Бога за неточность!

Колещук Марина :: Минск


  Ответов: 1

Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с организацией, предоставившей служебное жилое помещение государственного жилищного фонда, в случае отказа освободить служебное жилое помещение подлежат выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ними, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226572: Могут ли выселить из арендного жилья мать с малолетним ребенком, если муж - наниматель жилья - в тюрьме?

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 253149: перейдет ли квартира в арендное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы