Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит регистрация молодая семья лицензия документы жилье отпуск гражданство работа армия декретный отпуск налоги иск выселение амнистия налог развод суд алименты строительство раздел имущества недвижимость отработка молодой специалист прописка имущество оформление пособие приватизация очередь аренда зарплата контракт кредит долг оформление документов увольнение ип квартира льготы брак раздел распределение ребенок наследство общежитие право права беременность продажа сроки оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226570 Опубликовано 18.02.2015 в 23:11

Административное правонарушение по ст. 20.10

Добрый день. Ситуация следующая. В данный момент мы были вынуждены проживать на садовом участке, т.к. квартиру продали и вот-вот должны были получить ключи от новой. Сам дом еще не зарегистрирован, т.к. недостроен. Пришел к нам инспектор проверить электросчетчик, но мы не смогли открыть гараж где он стоит т.к. замок подморозило. Тогда они с нами согласовали другой день для проверки счетчика и пришли уже целой комиссией. Когда отец открыл все же гараж, то увидел что натикало 900 квт. Что и сразу же оплатил ,к моменту их прихода все уже было оплачено, просто никак не могли доехать из-за проблем до места оплаты. Комиссия призналась что приехали они не просто так, а потому что кто то подал им жалобу на перепады электричества и они ищут того кто ворует электричество. Попросили показать дом. Мы провели их по дому и они наткнулись на обрезанный провод ( но дом еще строится, там все кругом недоделано), но они составили акт на этот провод и сказали что дадут штраф. В калитку через месяц нам подкинули письмо, где указано что нам насчитали 35 000 000 штрафа( ни за что, не откуда такая сумма не указано, и письмо не заказное и непонятно почему не по прописке) и угроза что нам приедут обрезать провода. Через некоторое время отец поехал выяснить откуда такая сумма, в акте что у него на руках и в акте что у них самих много несовпадений, приписаны непонятные цифры, ему сказали что расчет велся с даты последнего посещения нашего счетчика их инспектором, т.е. три года назад. Тогда он встретился с их начальником и они договорились собрать собрание по этому вопросу и обсудить данные нарушения. Не успел он отойти от встречи с начальникам, как нам уже подкинули новое т.ж. не заказное письмо в ту же калитку от энергонадзора и со статьей 20.10 административного кодекса, которое было выслано 13.02.15г, а получили мы его 18.02.15г. И в нем указано что 19.02 мы должны явится к ним уже с оплаченным в пятикратном размере штрафом,т.е. 175 000 000. В общей сложности выходит мы должны двум организациям 210 000 000 непонятно за что. Провод не был под напряжением,это просто обрезанный провод ,и мы объяснили что там проживаем всего пару месяцев из-за таких обстоятельств с квартирой, нам ее уже 2-й год никак не отдаст строительная организация. И да, мы расходывали на бойлер и другие электроприборы много, но не воровали ничего и честно оплатили. Этот дом строится по крупинкам уже 20 лет, обитаем мы там только летом. Строим полностью своими руками. Вопрос:1) правомерно ли все это?2) откуда такие бешеные суммы?3) имели ли они право что либо приписывать в том акте?4) Какие мы имеем права по данному делу?5) Надо ли нам подавать в суд для разбирательства?Спасибо заранее за ответ.

Алексеевич Марина :: Минск


Ключевые слова: Обрезанный провод, инспектор энергонадзора, административное правонарушение по ст.20.10,

  Ответов: 1

Во-первых, следует отметить, что история, изложенная в Вашем вопросе какая-то непонятная и запутанная, поэтому ее подробности требуют детального изучения.Необходимо уточнить принципиальные моменты ситуации, а именно направленные Вам письма и вообще о чем идет речь – о самовольном подключении приемников электрической энергии, либо безучетном потреблении такой энергии, либо повреждении расчетных приборов учета расхода такой энергии или нарушении схем их подключения, либо иных нарушениях правил пользования электрической энергией.Безусловно, удивляют и суммы штрафов.По указанной в Вашем вопросе ст.20.10 в КоАП РБ предусмотрена ответственность в виде штрафа в пятикратном размере суммы причиненного ущерба.В любом случае, если Вы считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены, то Вы не лишены права обжаловать неправомерные действия, направленные в Вашу сторону.Для правильного ответа по существу Ваших вопросов необходимо ознакомиться с содержанием всех относящихся к делу документов. Подробности и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2015 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264403: Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы