Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190989
 Всего ответов: 215879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право наследство оформление работа аренда ребенок молодая семья очередь раздел имущества кредит выселение налоги развод имущество отработка гражданство права зарплата увольнение беременность распределение отпуск льготы контракт брак квартира льготный кредит алименты сроки жилье общежитие приватизация лицензия компенсация оплата декретный отпуск раздел долг документы суд продажа прописка амнистия налог иск пособие договор строительство молодой специалист оформление документов ип регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226569 Опубликовано 18.02.2015 в 23:09

Алкогольное опьянение сотрудника ДПС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нас с мужем остановили сотрудники ДПС, муж мне сказал, что один из них находится в состоянии алкогольного опьянения, и что от него несет спиртным. Я позвонила в милицию и сообщила об этом. Мне сказали, что они приедут и мы вместе поедем на медицинское освидетельствование. А когда они приехали, они составили на нас протокол и сказали что не должны брать нас на освидетельствование. И сказали, что мне грозит административная ответственность за клевету. Скажите пожалуйста, обязаны ли они были взять нас собой на освидетельствование, и что делать дальше?

Артем екатерина :: Барановичи


Ключевые слова: Освидетельствование, протокол, клевета.

  Ответов: 1

Не обязаны. Если составят протокол, будете аргументировать Вашу позицию. Если Вы высказались при вызове милиции категорично, а по освидетельствованию сотрудник был трезв, привлекут к адм ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2015 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 10:31

Скажите пожалуйста, как понять при вызове милиции высказались категорично? Когда приехали сотрудники дпс, на меня и мужа составили протоколы. На меня потому, что я звонила в милицию и по словам мужа сказала, что сотрудник ДПС находится в состоянии алкогольного опьянения. А на мужа, что он утверждает, что сотрудник дпс находился в состоянии алкогольного опьянения, но муж в конце протокола написал, что он не утверждает, а предлагает. Если нас привлекут к административной ответственность, какое будет наше наказание? Я так понимаю, что доказать что сотрудник дпс находился в состоянии алкогольного опьянения, от которого несло спиртным, невозможно?

Артем екатерина :: барановичи


  Ответов: 1

Наказание - мера уголовной ответственности. Об этом в вашем случае вопрос не стоит. Мера административного взыскания будет зависеть от того, какое именно правонарушение будет вменено вам в вину. В общем много нюансов. Надо видеть протоколы, иные материалы дела, чтобы вам более конкретно что-то подсказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.02.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 11:24

Скажите пожалуйста, как я понимаю клевета, это заведомо ложное обвинение. Когда я позвонила в милицию я сказала что сотрудник дпс находится в состоянии алкогольного опьянения. а затем в протоколе, было указано, что от сотрудника дпс был запах спиртного. скажите пожалуйста, является ли это клеветой?

Артем екатерина :: барановичи


  Ответов: 1

Вызов милиции фиксируется на аудио и бумажный носитель. В моем понимании, вполне может быть расценено как клевета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2015 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218970: отказаться от своих показаний.

Вопрос № 154132: Заведомо ложный донос.

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 275412: Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении за неоплату проезда в общественном транспорте контроллером в данной ситуации?

Вопрос № 273756: Ошибки при оформлении протокола

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы