Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира отпуск зарплата имущество право договор приватизация прописка налог льготы оформление документов строительство молодой специалист общежитие налоги гражданство раздел льготный кредит лицензия документы выселение жилье недвижимость продажа беременность ип наследство кредит амнистия армия аренда очередь оформление ребенок пособие раздел имущества суд работа оплата брак молодая семья долг увольнение развод распределение права сроки отработка компенсация иск регистрация контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226558 Опубликовано 18.02.2015 в 20:50

Могу ли я на время снятия машины с учета в Испании и снятия с консульского учета не вывозить из машину из РБ?

Здравствуйте. Являюсь гражданином Республики Беларусь, нахожусь на ПМЖ в Испании, на консульском учете, паспорт серии РР. На территории Республики Беларусь находиться временно ввезенный мною легковой автомобиль(был в отпуске). Срок его нахождения не превышает 2 месяцев. Планирую вернуться на постоянное место жительство в Республику Беларусь, снять автомобиль с учета в Испании, сняться с консульского учета и оформить мой авто как товар для личного пользования и дальнейшего его использования для собственных нужд. Нахожусь на консульском учете более 1 года, автомобиль числиться на мне более 6 месяцев.1- Могу ли я на время снятия его с учета в Испании и снятия с консульского учета (вся процедура снятия и моего отсутствия не превысит 1 недели) не вывозить его из Республики Беларусь? Автомобиль находиться на охраняемой платной стоянке без права передоверия третьим лицам.2- Какие личные документы и документы на автомобиль я должен предоставить для постановки его на учет в Республике Беларусь?3- Требуется ли экспортная декларация из страны, где автомобиль стоит на учете или достаточно будет старого техпаспорта(аннулированного) и нового временного с транзитными номерами?

Палько Дмитрий :: Испания, Лерида


Ключевые слова: Таможенное оформление

  Ответов: 1

1. можете, если срок оформленного временного ввоза авто не истёк (первоначально - 3 месяца - см. там. декларацию временного ввоза) и для снятия с учета не требуется предоставление авто; 2. http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_peres... ; http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215 ; по аналогии http://www.abw.by/news/180733/ ; 3. не требуется, достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2015 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240495: Таможенное оформление при отправке товара из РБ в РФ на остров Сахалин через ЕС

Вопрос № 194451: Доставка товара на поезде

Вопрос № 190854: Транзит личных вещей

Вопрос № 157515: Имею ли я право утилизировать ато по доверенности из Литвы в РБ

Вопрос № 157481: Имею ли право гражданин литвы без пошлинно ввезти ТС на территорию РБ снятую с учета.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы