Вопрос № 226522 Опубликовано 18.02.2015 в 15:59

Имеет ли право сестра (Юрист) 16 летней девочки подавать в суд, если она сома против??

На какие сумы штрафа рассчитывать при нанесении морального ущерба. А именно размещение в сети интернет непристойных фото подруги (две подружки решили пофоткаться в туалете, а одна решила выложить в интернет), и можно ли как избежать ответственности, при каких то определенных фактах (обстоятельствах).

Журавский Андрей :: мозырь

Ключевые слова: моральный ущерб

  Ответов: 1

КАК-то при КАКИХ-то обстоятельствах КТО-то может избежать ответственности. Размер штрафа при признании лица виновным в совершении правонарушения определяет суд исходя из санкции статьи.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.02.2015 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 17:16

обстоятельства( фото делала не она а 3-е лицо, она лишь решила подшутить и выложить в интернет, и по-сути не было ни какого ущерба.. И за это могут исключить с учебного заведения??

Журавский Андрей :: мозырь

  Ответов: 1

Исключить и наказать - разные вещи. Об исключении Вы вопрос не ставили. По поводу остального - уточните, к Вам подан иск или составлен протокол по адм делу?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 19:32

Ее уже исключили. В суд еще ни чего не подавалось, сестра девочки говорит что обратится в милицию.

Журавский Андрей :: мозырь

  Ответов: 1

Обжалуйте исключение, если считаете его незаконным. Говорить можно все, что угодно.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.02.2015 в 19:35