Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление общежитие права прописка пособие право регистрация отработка жилье выселение ребенок налоги документы увольнение ип иск гражданство льготный кредит брак отпуск лицензия договор армия суд очередь квартира зарплата компенсация недвижимость кредит аренда распределение сроки приватизация оформление документов молодой специалист имущество оплата раздел долг алименты работа развод контракт строительство амнистия льготы наследство молодая семья беременность налог продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226517 Опубликовано 18.02.2015 в 15:24

Имеем ли мы с ребёнком какие-либо льготы или гос поддержку, если лишить бывшего мужа отцовства?

здравствуйте. меня зовут ирина. мы с мужем в разводе уже 2 года. от брака у нас общий ребёнок(5 лет). при разводе подала заявление на алименты, а через пол года забрала,т.к. с отцом ребёнка устно договорились о том, что он будет помогать ребёнку материально без суда. за 2 года муж помог нам финансово только один раз. после, к дочери не приходил больше вообще. хотела подать повторно на алименты, но не знаю адрес по которому он проживает сейчас (последнее место регистрации - дом моих родителей), т. к. постоянного места жительства и работы у него нет. за последнее время у бывшего мужа появилась судимость... если я лишу его родительских прав, будем ли мы с ребёнком иметь какую-нибудь гос поддержку или льготы? если да, то каким образом можно подать заявление, не имея о месте его проживания никакой информации?

Евщик Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: гос поддержка, льготы, оформление документов, лишение отцовства

  Ответов: 1

Из описанной ситуации не усматривается никакого основания для лишения данного гражданина родительских прав. В любом случае, если бы вдруг он оказался лишен этих прав, от обязанностей (в том числе по содержанию ребенка) это его не освобождает. Лишение родителя родительских прав никак не влияет на поддержку семьи со стороны государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2015 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 10:20

Спасибо за ответ. Будет ли должна наша дочь помогать или содержать его (в нашей нынешней ситуации), если он станет нетрудоспособным?

Евщик Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вполне :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240945: Как выписать отца из свидетельства о рождении дочки?

Вопрос № 238415: Права матери в разводе

Вопрос № 226235: лишение отцовства

Вопрос № 225759: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 203265: лишение отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы