Вопрос № 226507 Опубликовано 18.02.2015 в 14:22

Может ли мне грозить незаконное хранение и приобретение наркотических средств по статье 328 часть 1?

Здравствуйте!Я попал в очень неприятную ситуацию вчера был задержан правоохранительными органами за подозрение в употреблении наркотических средств.Задержание происходило на тот момент когда я и ещё несколько человек находилось в машине у друга.В ходе задержания в машине было обнаружено синтетическое наркотическое вещество,естественно после этого началось разбирательство в ходе которого было установлено что я это вещество приобрёл через 1-го из людей который находился в машине со мной в момент задержания который в свою очередь приобрёл этот наркотик через другие лица.Так же в ходе расследования было установлено что я употреблял,всё это было записано в протоколе,анализы сданы отданы на экспертизу это всё было подписано мною.В ходе составления протокола было записано что я и один мой друг решили употребить наркотик,но этот наркотик достал мой друг и затем передал его мне затем мы все встретились (те кто были задержаны)употребили это запрещённое вещество после чего мы были задержаны в момент задержания наркотик находился не у меня но под сиденьем на котором я сидел то есть на момент задержания ни у меня ни у остальных задержанных наркотиков при себе не имелось в протоколе также не написано что я передавал деньги своему другу который его достал через вторые руки.Может ли мне грозить незаконное хранение и приобретение наркотических средств по статье 328 часть 1?

Атрошкин Никита :: Могилёв

Ключевые слова: употребление, хранение, приобретение

  Ответов: 1

А вы еще в этом сомневаетесь? По фразам из протокола смотрите, чтобы у кого-то из вас не появились другие части этой статьи  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 16:56

а сбыт включается туда если я дал деньги он приобрёл и отдал мне?

Атрошкин Никита :: Могилёв

  Ответов: 1

Сбыт "включается" тому, кто сбыл. Совет вам - лучше работайте с адвокатом очно, дабы заранее определиться (если не поздно) с вашей позицией, а то вы там, чувствуется, лишнего наговорите (если уже не наговорили).  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.02.2015 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 14:42

А сбывал ли тот кто давал деньги одному человеку который в последующем встречался с кем-то в итоге чего тот отдал тому кому я давал деньги а тот кому я давал деньги принёс мне и в дальнейшем это вещество было употреблено уже остальными участниками ?

Атрошкин Никита :: Могилёв

  Ответов: 1

Видимо, нет. Хотя изложили вы все запутано. Более того реально квалификация ваших действий будет во многом зависеть не только от ваших слов, но и от того, что покажут иные участники событий (уж не знаю, кто они там, может, свидетель кто, а может, подозреваемый, обвиняемый).  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 15:19

Я дико извиняюсь но вот что я ещё хотел бы уточнить а если в протоколе написано что денег я вообще не давал это будет лучше в моей ситуации?

Атрошкин Никита :: Могилёв

  Ответов: 1

Да хоть бы вам бесплатно подарили наркотики, это ситуацию не меняет.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 15:39

Я дико извиняюсь но вот что я ещё хотел бы уточнить а если в протоколе написано что денег я вообще не давал это будет лучше в моей ситуации?

Атрошкин Никита :: Могилёв

  Ответов: 1

Да хоть бы вам бесплатно подарили наркотики, это ситуацию не меняет.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 15:39

Я дико извиняюсь но вот что я ещё хотел бы уточнить а если в протоколе написано что денег я вообще не давал это будет лучше в моей ситуации?

Атрошкин Никита :: Могилёв

  Ответов: 1

Да хоть бы вам бесплатно подарили наркотики, это ситуацию не меняет.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 15:40

Я дико извиняюсь но вот что я ещё хотел бы уточнить а если в протоколе написано что денег я вообще не давал это будет лучше в моей ситуации?

Атрошкин Никита :: Могилёв

  Ответов: 1

Да хоть бы вам бесплатно подарили наркотики, это ситуацию не меняет.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 15:40

Я дико извиняюсь но вот что я ещё хотел бы уточнить а если в протоколе написано что денег я вообще не давал это будет лучше в моей ситуации?

Атрошкин Никита :: Могилёв

  Ответов: 1

Да хоть бы вам бесплатно подарили наркотики, это ситуацию не меняет.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 17:16