Вопрос № 226494 Опубликовано 18.02.2015 в 12:50

Договор при расторжении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после расторжения договора найма жилья, наймодатель имеет право предъявлять какие-то претензии? Спасибо.

Руденя Артем :: Минск

Ключевые слова: Договор, аренда, расторжение

  Ответов: 1

Имеет. Наниматель обязан возместить ущерб, нанесенный по его вине занимаемому им жилому помещению  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.02.2015 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 13:13

Но договор, то уже расторгнут и акт порчи имущества не был составлен!

Руденя Артем :: Минск

  Ответов: 2

По договору найма вы обязаны возмещать в соответствии с законодательством ущерб, причиненный вами в связи с владением и пользованием жилым помещением. Отсутствие договора и акта не освобождают вас от обязанности, если наймодатель докажет, что ущерб причинен по вашей вине.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.02.2015 в 13:20

Попробуйте обратиться к адвокату на очную консультацию  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.02.2015 в 14:01