Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел амнистия беременность недвижимость имущество продажа армия пособие отработка работа квартира кредит жилье строительство долг оформление документов прописка алименты молодая семья права право льготы контракт молодой специалист общежитие документы сроки приватизация увольнение гражданство развод компенсация иск очередь брак раздел имущества налог аренда отпуск оплата льготный кредит декретный отпуск зарплата договор ип лицензия ребенок налоги выселение суд оформление регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226483 Опубликовано 18.02.2015 в 11:29

Можно ли отозвать кассационную жалобу

Можно ли отозвать кассационную жалобу, если суд кассационной инстанции передал дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Чечет Елена :: Мозырь


Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

Уже не имеете такого права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 11:49

А какие действия можно предпринять, чтобы разбирательства по этому делу не было?

Чечет Елена :: Мозырь


  Ответов: 3

Зависит от Вашего процессуального статуса. Если истец - можете отказаться от иска. Если ответчик - ничего не можете сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2015 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не указываете, какое дело: гражданское или уголовное. В связи с чем было отменено и направлено на новое рассмотрение. В зависимости от этих обстоятельств и возможный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 18.02.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дело уголовное, ничего сделаьь нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 14:30

Это гражданское дело по моему иску к районному исполнительному комитету о признании членом семьи и признании права пользования жилым помещением, которое суд Мозырского р-на удовлетворил. Решение было обжаловано Мозырским исполкомом. Кассационная жалоба была рассмотрена Гомельским областным судом и дело снова передали суду первой инстанции. Судебные заседания уже начались. Может ли в этой ситуации исполком отказаться от иска? Есть ли законное решение этого вопроса без дальнейших судебных разбирательств?

Чечет Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

Это же Ващ иск, а не исполкома. Вы и можете отказаться от иска. Но и решения вашей проблемы, как я понимаю, тогда не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267492: Почему упущен срок

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы