Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа молодая семья иск ребенок зарплата молодой специалист жилье брак оплата прописка квартира амнистия льготы кредит беременность недвижимость регистрация раздел право аренда договор оформление документов оформление имущество раздел имущества армия суд декретный отпуск льготный кредит общежитие права распределение пособие лицензия гражданство развод налог компенсация строительство алименты выселение приватизация долг документы ип отработка налоги работа наследство очередь сроки контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22648 Опубликовано 31.03.2008 в 23:24

Здравствуйте! Я работаю в частной фирме и учусь на заочном отделении ВУЗА. По новому трудовому законодательству произошли изменения в отношении предоставления отпусков. Мне на работе сказали, что на то, чтобы поехать на сессию, нужно написать заявление в счет дней моего трудового отпуска. Можно ли написать заявление за свой счет и сохранить свой отпуск или есть другой путь? Спасибо!

Александр Терех :: Молодечно


  Ответов: 2

Если Вас не направило предприятие на учебу, то наниматель вправе и не предоставлять Вам учебный отпуск (или отпуск за свой счет). Я Вам советую поговорить с нанимателем и решить окончательно этот вопрос, так как это не последняя ваша сессия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 01.04.2008 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, при этом Вы имеете право запланировать свой отпуск в определенное время (перед или в период прохождения текущей и итоговой аттестации, сдачи кандидатских экзаменов, а также во время каникул в учреждении образования). Также в соответствии со ст. 214 ТК РБ Вам МОЖЕТ быть предоставлен социальный учебный отпуск без сохранения заработной платы. Такой отпуск предоставляется по соглашению между Вами и Нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.04.2008 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы