Вопрос № 226472 Опубликовано 17.02.2015 в 23:05

ВВоз резины для сельхозтехники

Здравствуйте. Хочу привезти из украины покрышки для трактора( новые). Нужно ли будет уплачивать платежи??если нужно то в какой сумме??) Я буду ввозить как физлицо.и нужны ли какие документы ??( для автомобильных покрышек нужен техпаспорт) А что делать если трактор самодельный??

Лаптев Артем :: Жлобин

Ключевые слова: Резина, ввоз, растаможка

  Ответов: 1

Поскольку трактор не относится к товарам для личного пользования, то и шины к нему будут относится к этой же категории. Там. оформление будет производится на внутреннем ПТО (не на границе) по общей процедуре как товар НЕ для личного пользования с заполнением декларации на товары (как для юр. лиц) - 26% от там. стоимости + там. сбор 50 евро с контролем стоимости таможней (если стоимость менее 200 евро - без уплаты там. платежей).  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2015 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 17:28

если две шины будут стоить около 100-120 евро?? То растамаживать не нужно?? И нужны ли документы на таможне о подтверждении наличия у меня трактора??

Лаптев Артем :: Жлобин

  Ответов: 1

растамаживать нужно, платить там. платежи не нужно. Не обязательны.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2015 в 10:35