Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация суд пособие очередь гражданство отпуск общежитие лицензия квартира брак амнистия выселение налог наследство молодая семья налоги отработка беременность имущество ип право строительство иск контракт продажа зарплата прописка компенсация долг распределение оплата оформление документов алименты ребенок льготы недвижимость права работа документы молодой специалист раздел имущества льготный кредит раздел увольнение аренда декретный отпуск оформление кредит армия жилье договор сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22646 Опубликовано 31.03.2008 в 22:58

Здравствуйте! Хочу задать вопрос вот какого плана... В деревне есть дом, хозяин которого умер. Хозяин родственником мне или моему мужу не является. Но я точно знаю, что этот дом никому не нужен, т.к. родственников у умершего нет. Могу ли я каким-нибудь образом приобрести этот дом? И что с такой недвижимостью происходит при аналогичных обстоятельствах? Заранее спасибо. Буду признательна за ответ на еmail.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Статья 1039 ГК РБ. "Выморочное наследство. 1. Если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать, либо все они отказались от наследства, наследство признается выморочным. 2. Выморочное наследство переходит в собственность административно-территориальной единицы по месту нахождения соответствующего имущества, входящего в состав наследства. 3. Наследство может быть признано выморочным судом на основании заявления органа местного управления и самоуправления по месту открытия наследства по истечении одного года со дня открытия наследства. Наследство может быть признано выморочным до истечения указанного срока, если расходы, связанные с охраной наследства и управлением им, превышают его стоимость. 4. Охрана выморочного наследства и управление им осуществляются в соответствии со статьями 1066 - 1068 настоящего Кодекса." Уточните в исполкоме по месту нахождения имущества, каков порядок приобретения его в частную собственность (выкупить у государства). Я знаю, как это происходит в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.04.2008 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 13:20

Не могли бы вы разъяснить о процедуре приобретения жилья, признанного выморочным в Минске.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

На основании решения суда наследство признается выморочным. В Минске отчуждение жилых помещений, признанных судом выморочным наследством, производится на основании решения Мингорисполкома с согласия постоянной комиссии по строительству, жилищному хозяйству, землепользованию и экологии Минского городского Совета депутатов. ЖРЭО города Минска представляют интересы Минского городского исполнительного комитета при заключении соответствующих договоров в нотариальных конторах города Минска и при регистрации права собственности (при приобретении) в коммунальном унитарном предприятии "Бюро регистрации и технической инвентаризации недвижимости г.Минска". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.04.2008 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы