Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа строительство аренда оформление документов долг общежитие льготный кредит брак выселение приватизация декретный отпуск контракт имущество права налог наследство молодая семья недвижимость договор зарплата регистрация очередь прописка ребенок компенсация армия отработка налоги алименты раздел имущества кредит распределение квартира ип лицензия отпуск оформление документы увольнение раздел право сроки оплата развод иск пособие гражданство суд продажа амнистия жилье беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226459 Опубликовано 17.02.2015 в 20:30

Имею ли я право отказаться от оплаты больничного по беременности и родам

Я предоставила на работу больничный по беременности и родам, но его оплата получается меньше чем детское пособие на рождение ребенка, могу ли я отказаться от оплаты такого больничного, чтобы получать детское пособие со дня рождения ребенка.

Силевцова Анна :: Орша


Ключевые слова: оплата больничного

  Ответов: 2

Исходя из законодательства, у вас имеется ПРАВО на получение пособия по беременности и родам, а не обязанность. Однако, с момента, как вы отдали свой листок нетрудоспособности в организацию, там появляется ОБЯЗАННОСТЬ по выплате вам данного пособия. Если же вы сможете забрать данный листок нетрудоспособности - то соответственно, ваше ПРАВО вы не реализуете, а ОБЯЗАННОСТЬ предприятия отпадет. Поэтому, на мой взгляд, все зависит, как вы сможете решить вопрос в организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.02.2015 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только вот если вы не принесете больничный, у нанимателя появится ПРАВО вас уволить по статье за прогулы (или придется работать до самых родов), так как оправдательного документа не будет. Отпуск дородовый и после родовый предоставляется на основании листка нетрудоспособности, который оплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.08.2016 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249453: Оплата больничного

Вопрос № 221298: Оплатят ли больничный лист?

Вопрос № 217385: оплатят ли декретные в полном размере?

Вопрос № 198185: подлится отпуск по больничному листу по уходу за ребенком?

Вопрос № 196829: сколько нужно отработать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы