Вопрос № 226456 Опубликовано 17.02.2015 в 19:24

Имею ли я право запретить мужу видится с ребенком

Добрый вечерПодскажите пожалуйстаМы с мужем не живем вместе более 2 лет.(но находимся в официальном браке)имеем дочь(3,5 года)Муж все это время один раз в неделю приходил к ребенку на пару часов,иногда его не было слышно и видно около месяца.Сейчас мы разводимся.На данный момент я не хочу чтобы он приходил и общался с ребенком.Подскажите,может ли муж обратиться в суд и получить разрешение на общение с ребенком?Что может быть в случае моего отказа во встречи с ребенком?Заранее спасибо

Елена Андреева :: минск

Ключевые слова: развод, общение с ребенком

  Ответов: 1

В случае Вашего отказа он именно так и поступит - обратится в суд и закрепит за собой конкретные дни и время общения с ребенком  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.02.2015 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 19:42

Спасибо за ответА если я и после решения суда буду против его общения?дело в том,что он нам не помогал и не участвовал в жизни ребенка.Спасибо

Елена Андреева :: минск

  Ответов: 1

Очень много нюансов для публичного озвучивания))) Теоретически могут привлечь к ответственности за неисполнение решения суда, практически механизма заставить ребенка идти с папой вопреки его воли нет (если конечно возраст ребенка позволяет адекватно высказать свое желание)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.02.2015 в 19:50